Каталог заведений

Пионер

Пионер

кинотеатр

Названия: Pioner Cinema

Услуги: wi-fi, кафе, кинотеатр

Город: Москва, Россия

Метро: Киевская

Адрес: пр. Кутузовский, 21

Телефон: (499) 240-52-40

Кинотеатр «Пионер» был построен в 1953 году по проекту выдающегося советского архитектора Зиновия Розенфельда. В обновленном виде «Пионер» открылся в октябре 2009 года и быстро завоевал популярность среди любителей настоящего кино, требовательных к качеству изображения и звука и предпочитающих смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами. «Пионер» не раз проводил премьеры знаковых российских и зарубежных фильмов и принимал у себя гостей в диапазоне от Фрэнсиса Форда Копполы, Пола Верхувена и Тима Бёртона до Отара Иоселиани, Алексея Германа и Алексея Балабанова.

За эти годы «Пионер» завоевал звание кинотеатра для интеллектуалов, где можно посмотреть настоящее кино в идеальных условиях. В репертуаре кинотеатра всегда представлены главные кинохиты от артхауса до актуального арт-мейнстрима и авторских блокбастеров. В «Пионере» регулярно проходят различные фестивали, ретроспективы и даже ночи кино.

Следуя своему названию, «Пионер» не раз становился первопроходцем в освоении новых киноформатов, напрямую не связанных с классическим кинорепертуаром. Именно в «Пионере»  впервые на большом экране зрители смогли увидеть культовые американские сериалы — «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва»,  «Южный парк» и лучший российский сериал последних лет — «Оттепель».

Пионер
Пионер
Пионер
Пионер на Кутузовском:

Кинотеатр «Пионер» был построен в 1953 году по проекту выдающегося советского архитектора Зиновия Розенфельда. В обновленном виде «Пионер» открылся в октябре 2009 года и быстро завоевал популярность среди любителей настоящего кино, требовательных к качеству изображения и звука и предпочитающих смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами. «Пионер» не раз проводил премьеры знаковых российских и зарубежных фильмов и принимал у себя гостей в диапазоне от Фрэнсиса Форда Копполы, Пола Верхувена и Тима Бёртона до Отара Иоселиани, Алексея Германа и Алексея Балабанова. За эти году «Пионер» завоевал звание кинотеатра для интеллектуалов, где можно посмотреть настоящее кино в идеальных условиях. В репертуаре кинотеатра всегда представлены главные кинохиты от артхауса до актуального арт-мейнстрима и авторских блокбастеров. В «Пионере» регулярно проходят различные фестивали, ретроспективы и даже ночи кино. Следуя своему названию, «Пионер» не раз становился первопроходцем в освоении новых киноформатов, напрямую не связанных с классическим кинорепертуаром. Именно в «Пионере»  впервые на большом экране зрители смогли увидеть культовые американские сериалы — «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва»,  «Южный парк» и лучший российский сериал последних лет — «Оттепель».
Официальный сайт кинотеатра — http://www.pioner-cinema.ru
Страница Пионера в фейсбуке —  http://facebook.com/pionercinema

Летний Пионер в Парке Горького.

Это первый и самый большой открытый кинотеатр в России, вмещающий более 400 зрителей. Летний Пионер в Парке Горького открыт с мая по октябрь и работает при любой погоде: в прохладные московские вечера зрителям выдают теплые пледы и подушки, а на случай дождя предусмотрены зонты и дождевики.
Кинотеатр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим смотреть фильмы как в 3D-проекции, так и с пленки 35 мм. В кинотеатре проходят различные фестивали, специальные показы, премьеры, а в дневное время — лекции, мастер-классы, концерты и даже театральные спектакли и поэтические вечера.

Летний Пионер в Парке Сокольники.

Летний Пионер в парке Сокольники открылся 1 мая 2015 года в одном из самых больших парков Европы. Летний Пионер работает с мая по октябрь при любой погоде: в прохладные московские вечера зрителям выдают теплые пледы и подушки, а на случай дождя предусмотрены зонты и дождевики.
Кинотеатр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим смотреть фильмы как в 3D-проекции, так и с пленки 35 мм.
В кинотеатре проходят различные фестивали, специальные показы, премьеры, а в дневное время — лекции, мастер-классы, концерты и даже театральные спектакли и поэтические вечера. С июня по август на территории Летнего Пионера в Парке Сокольники действует творческий центр для детей от 6 до 15 лет. В программе научные лекции, мастер-классы по живописи, скульптуре, дизайну, архитектуре, флористке и фотографии, участие в театральных постановках, занятия танцами и йогой.
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер