Каталог заведений

Киноцентр

Киноцентр

кинотеатр

Названия: Монитор

Услуги: кинотеатр

Город: Краснодар, Россия

Адрес: ул. Дзержинского, 100

Телефон: (861) 202-22-22

Сегодня «Монитор» входит в десятку крупнейших кинооператоров России.

27 кинотеатров сети, включая два IMAX-кинотеатра в Краснодаре и Анапе, находятся на территории трёх федеральных округов - Северо-Кавказском, Южном и Центральном: в Краснодарском крае, Ставрополье, Республике Адыгея, Чеченской республике, Московской и Ростовской областях.
Киноцентр
Киноцентр
Киноцентр
Компания «Монитор» вышла на рынок кинопроката Краснодарского края в начале 2000 г. и быстро добилась значительных успехов в краевом и федеральном прокате.

Сегодня «Монитор» входит в десятку крупнейших российских кинооператоров. 27 кинотеатров сети – 99 цифровых кинозалов в 20 городах России (включая два IMAX-кинотеатра в Краснодаре и Анапе) находятся на территории трёх федеральных округов - Северо-Кавказском, Южном и Центральном: в Краснодарском крае, Ставрополье, Республике Адыгея, Чеченской Республике, Московской и Ростовской областях.

В Краснодаре из восьми городских кинотеатров пять входят в сеть «Монитор»:

- «Семь звёзд».
- «Киноцентр на Красной Площади».
- «СИТИ de luxe».
- «Болгария».
- «Европа».

17 мая 2011, через год после подписания соглашения с канадской корпорацией IMAX, в краснодарском киноплексе «Семь звёзд» (ТРК «СБС Мегамолл») открылся первый на юге России кинозал IMAX с крупнейшим цифровым экраном IMAX в России и одним из самых больших цифровых экранов в мире.

30 августа 2012 года в «Киноцентре на Красной Площади» в Анапе сеть кинотеатров «Монитор» открыла свой второй кинозал IMAX.

В сеть также входят следующие кинотеатры:

«Радуга» (Геленджик)
«Искра» (Ессентуки)
«Берёзка» (Георгиевск)
«Премьер» (Ейск)
«Cimax» (Лабинск)
«Joy Land» (Майкоп)
«Чёрная жемчужина» (Грозный)
«Олимп» (Будённовск)
«Киноцентр на Красной Площади» (Новороссийск)
«Goodzone» (Новороссийск)
«Москва» (ст.Брюховецкая, Краснодарский край)
«City Stars» (Сочи)
«Космос» (Пятигорск) * закрыт на реконструкцию
«Киноцентр на Красной Площади» (Анапа)
«City Stars Звёздный» (Краснознаменск, Московская область)
«Киноцентр на Красной Площади» (Туапсе)
«City Stars» (Адлер)
«Киноцентр на Красной Площади» (Армавир)
«Киностар» (Грозный)
«Вита» (пос. Мостовской, Краснодарский край)
«Киноцентр» (Шахты)
«Олимп» (Аргун)
«Мартан» (Урус-Мартан)

В 27 кинотеатрах сети «Монитор» установлено цифровое кинооборудование для демонстрации фильмов в трёхмерном объёмном изображении - в формате 3D.

Сегодня сеть кинотеатров «Монитор» - это:

27 современных действующих кинотеатров (5 кинотеатров в Краснодаре):

- 99 кинозалов (23 зала в Краснодаре).
- более 700 сеансов ежедневно.
- более 13.000 посадочных мест.
- более 700.000 посетителей ежемесячно.
- ультрасовременное кинопроекционное оборудование.

- акустика в залах - Dolby Digital Surround EX, протестированная согласно мировым стандартам современного кинотеатростроения.

- уникальные системы виброустановок «Bass-Shaker» и «ButtKicker», создающие атмосферу абсолютного погружения в кинореальность – установленные под креслом динамики обеспечивают преобразование низкочастотного звука в мощную вибрацию платформ, на которых установлены кинокресла, и передают зрителям в ходе просмотра фильма такие ощущения, как дрожь земли, гул двигателей, взрывы, падение метеоритов и другие экстремальные ситуации в кинолентах.

- мягкие удобные кресла с ортопедическим эффектом класса «люкс» - большой размер, поднимающиеся подлокотники, подставки для попкорна и напитков, откидные спинки, «анатомические» сиденья повышенного комфорта, большое расстояние между рядами - 120 см.

- мягкий микроклимат в залах: работают бесшумные кондиционеры и увлажнители воздуха.

- эксклюзивный дизайн фойе, рассчитанный на настоящих ценителей кино - фойе оборудованы плазменными панелями, на которых демонстрируются трейлеры фильмов текущего репертуара и анонсы наиболее ожидаемых кинокартин.

- стильный кинобар, уютное кафе, где можно приятно провести время и отдохнуть перед началом сеанса или в компании друзей обсудить фильм, который только что просмотрели, а также воспользоваться широким ассортиментом прохладительных напитков, лакомств и приобрести неизменный попкорн.

- глобальный репертуар - только новейшие фильмы мирового и российского кинематографа, блокбастеры и фильмы бокс-офиса крупных кинодистрибьюторов, арт-хаус, линия «другая сторона кино», фестивальные картины.

- каждый четверг – мировые кинопремьеры!

- демонстрация фильмов для детей и тематических картин для учебных заведений.

- киновечеринки и грандиозные киноакции.

- демонстрация фильмов в формате 3D и IMAX.

Компания «Монитор» заботится о том, чтобы ваш просмотр был незабываемым.

Киноцентр
Киноцентр
Киноцентр