Каталог заведений

Кофе и Шоколад

Кофе и Шоколад

кофейня

Названия: Coffee And Chocolate

Услуги: кафе

Город: Саратов, Россия

Район: Кировский

Адрес: пр. Кирова, 20

Телефон: (8452) 25-50-01

Адреса и телефоны "Кофе и шоколад":

- пр. Кирова 20. тел. (8452) 26-54-50.
- пл. Орджоникидзе 1. тел. (8452) 74-42-30.
- пр. Кирова 27. тел. (8452) 744-227
- Волжская 23. тел. (8452) 23-01-05.
- пр. Кирова 21/23. тел. (8452) 73-42-72
- Московская 9. тел. (8452) 28-15-19.
- Вольская 97. тел. (8452) 74-45-03.
- Вольская 57. тел. (8452) 73-43-13.
- Радищева 25. тел. (8452) 23-25-42.
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад
Гуляя среди магазинов в душной суете дня или спеша по делам, иногда так хочется остановиться, окунуться в совершенно другой мир - спокойный и гармоничный, в котором время идет в Вашем ритме, в котором Вы чувствуете себя комфортно и уверенно.

Теперь у каждого есть возможность оказаться в атмосфере потрясающего уюта в самом центре города Саратова  -  ведь такой уголок удовольствия можно найти в любой кофейне сети "Кофе и Шоколад". На сегодняшний день уже девять кофеен рады приветствовать желанных новых и любимых постоянных гостей.

Каждая из кофеен имеет свои индивидуальные черты и отражает культуры разных стран: Франции, Америки, Италии, Австрии; а исторические здания, в которых они располагаются, могут рассказать множество историй и тайн.

Недавно открывшиеся заведения сети непохожи на привычные традиционные кофейни. В каждой из них присутствует своя неповторимая изюминка: кофейня-библиотека (Вольская, 97), арт-центр (Волжская, 23), очаровательная, напоминающая залитую весенним солнцем лужайку, кофейня в Манеже с огромным балконом (Кирова, 27) и видом на главную пешеходную зону  Саратова.

Несомненно, каждый найдет свою любимую кофейню, которая по настроению и стилю подходит именно ему. Ведь именно там Вы забываете о насущных проблемах и тревогах и наслаждаетесь невероятным комфортом за чашкой превосходного кофе.

"Кофе и Шоколад" - повод остановиться...

Уникальная кофейня "Кофе и шоколад" на пр. Кирова 2, выполненная во французском стиле, расположена на втором этаже исторического здания (постройки 1880 года в модном в те времена стиле "эклектика"). Здесь когда то жил предприниматель - француз Вердье. Этот человек был настолько успешен, что за что бы он не брался - у него все получалось. И он решил увековечить свое имя, заложив старинный медальон в стену и оставив рядом слепки своих рук. Гость, который приходил к нему в лавку, загадывал свое самое сокровенное желание и прикладывался к слепкам его рук на стене. Его желание непременно должно было сбыться.

При создании этой кофейни решили возродить древнюю традицию, для того что бы гости, пришедшие в кофейню, загадывали желания которые бы, конечно, сбывались, как и раньше. В интерьере кофейни заложен скрытый смысл. По всем стенам расположены старинные часы, привезенные из разных уголков Европы.

Стрелки часов стоят (Повод остановиться...). Зайдя в кофейню, присев на мягкий подоконник перед окном, рассматривая улицу с высоты второго этажа, в голову приходят мысли о жизни и о том, как много ценного и важного мы упускаем в этой городской суете. В эту сказку гость попадает через уникальную кондитерскую на первом этаже.
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад
Кофе и Шоколад