Каталог заведений

Lemar

Lemar

спортивная площадка

Названия: Лемар

Услуги: аксессуары, детские занятия, картинг, кафе, летняя терраса

Город: Ростов-на-Дону, Россия

Адрес: п. Овощной, ул. Озёрная, 1

Телефон: (863) 270-66-11, (863) 270-66-33, (988) 997-99-90

Картодром «Lemar» - это первый картинг центр Европейского уровня на Юге России.

Уникальный комплекс открыт в 2011 году, расположился среди трёх городов: Ростов-на-Дону, Батайск, Азов,  в п.Овощной. Обладает широкими возможностями для активного отдыха, не стандартные эмоции и качественный сервис привлекает различные группы потребителей.

Получить удовольствие от вождения картов, либо просмотр профессиональных соревнований на трибунах для зрителей, всё это на территории удалённой от городской суеты в благоприятном  месте.
Lemar
Lemar
Lemar
Картодром «Lemar» - это первый картинг центр Европейского уровня на Юге России.

Уникальный комплекс открыт в 2011 году, расположился среди трёх городов: Ростов-на-Дону, Батайск, Азов,  в п.Овощной. Обладает широкими возможностями для активного отдыха, не стандартные эмоции и качественный сервис привлекает различные группы потребителей. Получить удовольствие от вождения картов, либо просмотр профессиональных соревнований на трибунах для зрителей, всё это на территории удалённой от городской суеты в благоприятном  месте.

- Парк-стоянка участников чемпионатов на 250 чел. (Боксы, Палатки, Трейлеры);
- Охраняемая парковка для зрителей;
- Трибуны зрителей на 500 человек;
- Трибуны участников на 150 человек;
- Прокат картов; (детский, взрослый)
- Профессиональная школа картинга (дети с 6 лет);
- Карт-Shop по продаже экипировки и аксессуаров для пилота и посетителей;
- Итальянское «Lemar-Café» с видом на трассу (80 посадочных мест);
- Летняя терраса с видом на трассу (40 посадочных мест);
- Мотель на 18 номеров.

Трасса сконструированная европейскими профессионалами и гонщиками, с учётом всех международных требований и стандартов. Проведена симуляция проекта трассы в Международной Федерации картинга «CIK FIA» (Швейцария); также получена лицензия РАФ категории "А", необходимые для проведения Чемпионатов Мира, Европы и России.

В 2013 году картодром посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вместе с главой Азовского района губернатор побывал на судейском мостике комплекса «Lemar» . Остался впечатлён и поделился видением к ЧМ 2018г.: «Наиболее перспективным видится создание кемпинг-парка на базе картодрома "Лемар", Мотель, площадки для размещения автодомов, санитарные зоны с горячей и холодной водой, зоны питания, сцена, трибуна, Wi-Fi, медиа-центр с возможностью организации телевизионных трансляций на большом экране».

Василий Голубев пообщался с чемпионами и пожелал им дальнейших побед.

В 2011—2012 годах картодром «Lemar» признан лучшим в России, это же подтверждают и спортсмены. Ведь одной только трассы не достаточно, картодом в Европе – это комплекс услуг и сервиса.

Центр  «Lemar» открыл двери для спортсменов и любителей в 2011 году и за это время занял лидирующие позиции в рейтинге картодромов России.

Легенда картинга  на картодроме «Lemar» - Данило Росси. Итальянец, пятикратный чемпион мира, не стал скрывать восторга:

"Я первый раз вообще в России, первый раз попал в Ростов-на-Дону  и, соответственно, первый раз присутствую на российской трассе. Комплекс «Lemar» мне очень понравился, здесь вся необходимая инфраструктура, чисто, аккуратно. Я считаю, что на этой трассе можно проводить любые национальные соревнования", - говорит пятикратный чемпион мира по картингу Данило Росси.
Lemar
Lemar
Lemar
Lemar