Каталог заведений

TODES Оболонь

TODES Оболонь

танцевальная студия

Названия: Тодес, Студия Аллы Духовой "Тодес"

Услуги: детские занятия, современные танцы

Город: Киев, Украина

Район: Оболонский

Метро: Минская, Оболонь

Адрес: Оболонский пр-т, 1Б

Телефон: (067) 466-61-62

Киевская студия балета "Тодес" провела свой первый урок 14 марта 2001 года. Ярчайшая хореография, феерия звуков и красок, потрясающая динамика, мощнейшая энергетика, невероятный всплеск жизненной силы, - это "Тодес"!

У нас можно заниматься в любом возрасте: с пяти лет и до… с предыдущей танцевальной подготовкой или без нее. Набор проходит в течении всего года. Здесь главное желание!

6 января в самом центре Оболони, в Дрим Тауне 1, на 2-ом этаже начал свою работу филиал Киевской Студии Тодес. В нашей студии на Оболони два просторных, оборудованных зала - Лаванда и Бирюза.

TODES Оболонь
TODES Оболонь
TODES Оболонь
В основе обучения танцам в нашей студии лежит воспитание целеустремленного характера, развития пластики, гибкости, чувства ритма и главное любви к танцам! Тодес- это коллектив, отличающийся прежде всего тем, что каждое его выступление- это целый спектакль, который состоит из определенной подборки номеров, выстроенный по всем законам драматургии. А главная нить любого выступлени Тодеса- отношения между мужчиной и женщиной. Они могут сгорать от любви, ненавидеть или ревновать друг друга, а могут задыхаться от тоски и одиночества. Интерес к школе-студии огромен. C каждым месяцем желающих научиться танцевать красиво и профессионально становится все больше и больше. В студии дети и взрослые учатся правильно танцевать, чувствовать ритм, не стесняться работать на сцене и многому другому, что необходимо в профессиональном танце.

Студия также проводит мастер-классы, лекции, семинары и встречи с людьми искусства, которые совершенствуют танцевальное мастерство и полезны для общего развития наших студийцев. Чтобы научиться танцевать в студии «ТОДЕС» не требуется специальной физической и хореографической подготовки


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

У нас можно заниматься в любом возрасте: с пяти лет и до… с предыдущей танцевальной подготовкой или без нее. Набор проходит в течении всего года. Здесь главное желание!

Занятия проходят 3 раза в неделю и длятся 1 час 15 минут. С сентября 2008 года,в расписание, были добавлены уроки хореографии. Так что, в общем один раз в неделю занятия длятся 2 часа 30 минут (основное занятие + хореография) и два раза в неделю занятие длится 1 час 15 минут (только основное занятие).

Обучение проходит в 7 группах, которые формируются в зависимости от возраста и танцевальных навыков обучающихся. Наш администратор быстро сориентирует, в какую группу приходить.

Педагоги студии- ведущие артисты и педагоги балета "Тодес", подготовленные по уникальной программе, благодаря которой процветает уже более 60 студий в разных городах СНГ.

У нас занятия не смотрят. У нас сразу занимаются. Наши педагоги помогают новичкам влиться в процесс обучения, чувствовать себя комфортно радом с уже давно занимающимися студийцами.

Вот уже который год подряд мы проводим Международный Фестиваль Студий «Тодес», на который собираются студийцы не только Украины (Донецк, Одесса, Днепропетровск, Кривой Рог, Киев), а так же ближнего зарубежья( Москва, Воронеж, Ростов на Дону, Тула, Волгоград, Рига, Вильнюс). Здесь мы танцуем, обмениваемся опытом, учимся у профессионалов( солистов Балета «Тодес»), а так же имеем возможность общаться с Руководителем Балета Аллой Духовой.

Каждое лето студия "Тодес" собирает своих воспитанников в летних лагерях отдыха( Болгария, Санкт-Петербург, Турция), в которых ребята не только отдыхают, а также усовершенствуют свои танцевальные навыки.

ДОСТИЖЕНИЯ

Наши выпускники трудоустраиваются. Наши ребята- Кирилл Орлов, Геннадий Дудкин, Елена Коваль уже являются артистами Балета «Тодес». Другие выбирают себе путь педагога, по окончании обучения в студии, они проходят стажировку в Москве и продолжают свой творческий путь уже в качестве педагога. Воспитанники киевской студии принимают участие в большом количестве праздников и концертов (праздничный концерт ко дню милиции во Дворце «Украина»; праздничный концерт телеканала «Интер» - «Мы вечное эхо друг друга» - к 65-летию со дня освобождения Киева); Участвуем в показах мод, в церемониях награждения («Человек Года», «Золотое Перо», «Тайфун на татами», награждение параолимпийской сборной Украины) и во многих других городских и государственных мероприятиях. Принимали участие в концертах звезд украинской эстрады –Тамара Гвегдцители, Валентина Толкунова, Алекс Луна, Друга Рика, Надин, Алика, Ани Лорак. Мы сотрудничаем и участвуем в съемках концертов студии «Квартал ‘95». фестиваль для детей-сирот и детей из неполных семей «Талантливые дети Украины»; фестиваль для детей-сирот и детей из неполных семей «Мечте навстречу», посещаем и участвуем в концертах в колониях для несовершеннолетних. Мы являемся постоянными гостями Международного фестиваля славянского творчества "Славянский Венец"( Болгария). Самые дорогие гости на наших открытых уроках это дети из различных детских домов и ветераны Великой Отечественной Войны. Ежегодно бываем в гостях у наших друзей на фестивалях студий Тодес в Москве, Вильнюсе, Одессе и других городах. Выходим на одну сцену с балетом Тодес во время их выступления в Киеве.

ИСТОРИЯ

Киевская студия балета Тодес провела свой первый урок 14 марта 2001 года. Первым педагогом, который открыл нам дорогу в мир танца, была Сядристая Аня, солистка балета Тодес. За время существования студии нас обучали такие профессионалы как: непревзойденная Ольга Шкуратова, всеми любимый балетмейстер Андрей Васильевич Бень, один из основателей балета Тодес - Вячеслав Ежик Игнатьев, Влад Кирсанов,воспитанник рижской студии Евгений Гейман Хейманис, лиепайчанин Андрис Капиньш, харьковчанин Виталий Кобзев, Вайк Ароян, Александр Даник, Сергей Науменков, Алексей Паук Волков , Кристина Внукова, Мария Плешова, Артем Ковальчук, Евгений Платонов, Кристина Миронова, Игорь Нестеренко, Геннадий Дудкин.

Директор студии Андрис Капиньш.

О БУДУЩЕМ

Это будет сложно? Возможно.

Придется потрудиться? Скорее всего.

Но мы вам обещаем, вы не сможете остановиться. Это будет ярко, интересно, незабываемо!

Берите с собой желание научиться танцевать, хорошее настроение, готовность осваивать новые горизонты. И тогда жизнь приобретет разноцветные краски.

Мы научим Вас танцевать!

TODES Оболонь
TODES Оболонь
TODES Оболонь