10 лучших пляжей со всего мира

Путешественники со всего мира назвали самые лучшие пляжи нашей планеты
10 лучших пляжей со всего мира
Что может быть прекрасней бескрайних песчаных пляжей, которые омывает бирюзовая вода моря или океана…Путешественники со всего мира назвали самые лучшие пляжи нашей планеты. А мы составили рейтинг из десяти лучших пляжей.

Итак…

Rabbit Beach, Италия

Первым в топ-листе расположился пляж Rabbit Beach. Находится он на итальянском острове Лампедуза, который расположен между Тунисом и Сицилией.

Многие эксперты и путешественники считают этот пляж одним из самых лучших по всей Европе. К этому пляжу просто так не подберешься. Даже подъехав сюда на машине, все равно необходимо будет пешком преодолеть 20-минутный путь по извилистой горной тропе.

На этом пляже песок белый и нежный. Первые 150 метров от берега море очень мелкое, поэтому до маленького островка, который расположен напротив пляжа, легко добраться вброд. Но все же лучше взять в аренду каноэ и уже с помощью плавсредства оплыть островок, любуясь подводными обитателями, следующими за лодкой и исследуя близлежащие пещеры.

Некоторым туристам везет увидеть больших морских черепах, которые приплывают в эти края в конце августа, чтобы отложить яйца. В западной части пляжа запрещено находится до тех пор, пока черепашата не вылупятся.


Grace Bay, Теркс и Кайкос

Второе место в этом рейтинге лучших пляжей планеты занимает Grace Bay, остров Провиденсиалес, который входит в группы островов Кайкос и Теркс (британская заморская территория). Бирюзовая вода и белый песок никого не оставят равнодушным.


Whitehaven Beach, Австралия

Пляж Whitehaven Beach расположен на островах Вайтсандейс. Дикая красота этого пляжа растянулась на 7 километров. Интересно, что песок на этом пляже не нагревается даже в самый жаркий солнечный день. Поэтому, можно смело снимать обувь и ходить босиком, не боясь обжечь ноги о раскаленный песок. За свою красоту и необычайные свойства здешнего песка этот пляж занимает почетное третье место в рейтинге самых лучших пляжей мира.


Baía do Sancho, Бразилия

Этот красивейший пляж находится в Бразилии, в окружении скал. Четвертая строчка рейтинга.


Flamenco Beach, Пуэрто-Рико

Flamenco Beach – один из самых живописных пляжей Карибского региона. Твердая пятерка в нашем рейтинге.


Olu Deniz, Турция

Олюдениз, или Олудениз, в переводе с турецкого означает Мертвое море. Пляж Голубая Лагуна расположен на Турецком Средиземноморском побережье в 15 км от города Фетхие. Olu Deniz не уступает лучшим курортам Европы в изысканной красоте.


Lopes Mendes Beach, Бразилия

Еще один бразильский пляж вошел в наш рейтинг самых лучших пляжей мира – это пляж Lopes Mendes Beach. Он находится на острове Илья-Гранди, который расположен недалеко от яркого и шумного города Рио-де-Жанейро.


Horseshoe Bay, Бермуды

Пляж Horseshoe Bay – это несколько километров песка нежно-розового цвета и бирюзовая вода. В Бермудах этот пляж является наиболее знаменитым. 


Eagle Beach, Аруба

На предпоследнем месте в этом рейтинге находится пляж под названием Eagle Beach, который расположен на острове Аруба, Карибский регион. Пейзажи неописуемой красоты и коралловые рифы влекут в это райское место множество туристов со всего мира.


Rhossili Bay, Великобритания

Пляж, который расположен на полуострове Гауэр, неподалеку от Суонси, признан самым лучшим пляжем Великобритании. Этот пляж растянулся почти на пять километров. Но это место привлекает туристов не только своим живописными холмами Rhossili Downs, чарующим видом на океан и окрестности, но и стабильно высокими волнами в северной части пляжа, в сторону деревушки Кланженит. Тут встречаются британские серферы.


На этом наш рейтинг завершается. Но это лишь малая часть самых красивых пляжей со всего мира. А какие пляжи, по твоему мнению, достойны быть в данном рейтинге?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 безлюдных пляжей Европы

Необитаемых и неизведанных пляжей на нашей Планете осталось не так уж много. И зачастую дорога к ним бывает долгой и утомительной. Тем не менее, для тех путешественников, которые жаждут уединения, мы составили список самых интересных и необычных безлюдных пляжей Европы

Топ-10 лучших аэропортов со всего мира

Расскажем о первой десятке лучших аэропортов мира, удостоившейся World Airport Awards — самой престижной награде для авиаиндустрии

Как правильно отдыхать на пляже?

Эксперты разработали ряд рекомендаций, которые помогут сделать пляжный отдых приятным, а главное – безопасным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней