Чем только не занимаются люди за рулём

Вождение автомобиля – опасное занятие, требующее постоянного сосредоточения, однако далеко не все водители осознают, что своими легкомысленными действиями они подвергают опасности не только себя, но и свои пассажиров и остальных участников движения.

Вождение автомобиля – опасное занятие, требующее постоянного сосредоточения, однако далеко не все водители осознают, что своими легкомысленными действиями они подвергают опасности не только себя, но и свои пассажиров и остальных участников движения. 

Чего только не делают водители за рулем! Они разговаривают по телефону, набирают смс–сообщения, и даже занимаются любовью. Согласно исследованию, проведенному в шести странах мира, 28% опрошенных читают и пишут смс–сообщения за рулем автомобиля. Примерно 70% респондентов рассказали, что регулярно пьют или едят во время движения, а 35% одеваются или раздеваются, не выпуская руль из рук.

Управление автомобилем не мешает 29% водителей целоваться на ходу, а более половины из них – это 15% всех опрошенных, признались, что занимались любовью, будучи за рулем. 23% автомобилистов, большинство из которых – женщины, умудряются вести машину и одновременно с этим делать прическу, а 13% настолько беззаботны, что посвящают свое внимание не дороге, а макияжу. Газеты и журналы в наши дни люди читают реже, чем электронные письма, однако слишком многие из них делают это во время езды – 10% и 12% соответственно. 5% водителей с преступной беспечностью играют в видео–игры, ведя машину.

Тот факт, что огромное количество водителей нарушают элементарные правила дорожного движения, не мешает им обвинять в этом других: 63% автомобилистов постоянно ругаются с другими водителям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

8 ошибок людей, которые только начали заниматься спортом

Приступая к спортивным тренировкам, многие допускают ошибки, которые могут помешать в достижении результатов в тренировках, а то и вовсе навредить здоровью. Чтобы не навредить себе и результативно тренироваться, нужно знать некоторые моменты

4 основные причины, по которым люди занимаются сексом

Три кита – любовь, удовольствие и продление рода, на которых ранее стояли сексуальные импульсы – уже в далеком прошлом!

Люди наиболее счастливы, когда они занимаются любовью

Кроме секса, счастье приносят семейные праздники, занятия спортом и посещение театров и музеев.

08/12/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты