Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Патоген SARS-CoV-2  не перестает забирать человеческие жизни. Тем временем ученые продолжают проводить исследования, чтобы получить как можно больше информации о вирусе.
Недавно удалось выяснить, как инфекцию переносят лысые мужчины.
Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Представители науки провели два исследования, в ходе которых установили, что мужчины с облысением рискуют пострадать от осложнений COVID-19.

Эксперты проанализировали, что из 122 больных коронавирусом в больнице столицы Испании, 79 процентов пациентов страдали от облысения. Во время еще одного исследования ученые также заметили, что в госпитале другого города с коронавирусом в тяжелой форме находится больше лысых мужчин.

Такая тенденция объясняется повышением разновидности тестостерона – гормона дигидротестостерона. Из-за этого вирусу становится легче внедряться в человеческие клетки. Чем выше уровень этого гормона, тем легче патогену внедриться в организм.

Напомним, ранее представители науки выяснили, что мужчины чаще умирают от коронавируса, чем женщины.

Неожиданно весь мир столкнулся с новым и почти невидимым врагом, который оказался сильнее существующих достижений научного прогресса. Пока патоген остановить не удалось, остается надеется на меры предосторожности и ограничение контактов с другими людьми. Важно носить маски в транспорте и общественных местах, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий.

А какие меры предосторожности принимаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты