4 категории, с помощью которых можно описать мужскую фигуру

Если для описания женских фигур обычно используют сравнение с яблочком или грушей, то с мужчинами дело обстоит сложнее.

Если для описания женских фигур обычно используют сравнение с яблочком или грушей, то с мужчинами дело обстоит сложнее. Разнообразие мужских фигур ученым удалось «вместить» в рамки четырех категорий.

Пудинг, полено, свеча и морковка – вот основные четыре категории, с помощью которых можно описать мужскую фигуру. У мужчин «бревен» плечи и бедра примерно одинаковы по ширине. Примерно половина мужчин попадают в эту категорию.

Четверть представителей сильного пола напоминают по форме пудинг: слишком большое количество жира в области живота делает их похожими на это рождественское лакомство. Примерно 20% мужчин – высокие и стройные, и вызывают ассоциации со свечкой. Около 8% обладают широкими плечами и узкими бедрами, что напомнило ученым о сужающемся книзу корне моркови.

Подобное разнообразие фигур зачастую делает подбор одежды утомительным и безнадежным занятием. Именно мужчины, а не женщины, сталкиваются со множеством проблем, покупая одежду.

«Мужчинам требуется много времени на покупку одежды. Им необходимо все тщательным образом примерять. Около 67% мужчин, не примеряющих одежду, возвращают ее обратно, поскольку не могут в ней ходить», - рассказали исследователи. Мужчинам с фигурой, похожей на бревно, они советуют заправлять рубашку в джинсы и носить пояс, чтобы их силуэт был более гармоничным. «Пудингам» следует покупать одежду, визуально удлиняющую их тело, и обувь с небольшим каблуком.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

12 продуктов, с помощью которых можно снизить уровень сахара

Сахарный диабет – одна из опасных и коварных болезней человечества. Недуг считается хроническим. Он связан с невозможностью выработки или недостаточным продуцированием инсулина. Если не принимать меры, последствия могут быть неутешительными – существенное ухудшение здоровья, кома и даже летальный исход.

Раскрыта тайна сотрясения мозга, с помощью которой травмы можно избежать

В ходе эксперимента выяснилось, что для мозга не так опасно столкновение с твердым черепом, как растяжение его участков на некоторых частотах

С помощью смартфона можно выявить мужское бесплодие

Эксперты создали аппарат, который при подключении к смартфону может выявить, способен ли мужчина завести потомство

22/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты