Открыт белок, благодаря которому можно будет отказаться от тренировок

Стремясь приобрести тело мечты, мы постоянно изматываем себя тренировками в зале. Но что, если это больше не понадобится? Альтернативой может стать сенсационное открытие ученых – белок, который помогает улучшать физическую форму без дополнительных манипуляций.
Открыт белок, благодаря которому можно будет отказаться от тренировок
Американские исследователи установили, от чего зависит эффективность тренировок. По их словам, все дело в белках из семейства сестринов.

Эти вещества образуются в организме после занятий спортом и отвечают за повышение выносливости. И именно от количества сестрина зависит, принесут ли упражнения какие-либо результаты.

Когда белок активируется искусственно, предполагают эксперты, так же возрастают сила и выносливость, на молекулярном и физическом уровнях в теле происходят те же трансформации, что и после изнурительных упражнений. 

Подтвердить это помог эксперимент на мухах. Специалисты наблюдали за ними в течение трех недель. Насекомые пытались выбраться из ловушки. При этом у половины из них сестрин продуцировался в полной мере. У другой его выработка была заблокирована. В итоге первая группа мух показала заметные улучшения физических способностей, а вторая – нет. 

Ученые считают, что это открытие поможет создать какой-то препарат на основе сестрина, что будет помогать людям приобретать желаемую форму. Как думаешь, насколько это реально?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камни в почках — крайне неприятная проблема, что влечет за собой почечную недостаточность. Вызвать их появление могут определенные продукты питания и лекарственные препараты. Эксперты назвали эти продукты и посоветовали не злоупотреблять ими

8 инстаграм-аккаунтов, которые точно вдохновят тебя на спорт

Проводишь свободное время, листая ленту инстаграма, вместо того, чтобы отправиться на тренировку? Пришло время дать бой лени. И любимое приложение в этом поможет: мы подготовили 8 мотивирующих страниц настоящих профи в спорте. Их фото и посты просто не оставят шансов твоей лени

Продукты, которые повышают уровень кортизола

Известно, что питание является эффективным инструментом, с помощью которого можно избавиться от многих проблем, связанных со здоровьем. Именно питание позволяет отрегулировать выработку гормонов, включая также гормон стресса кортизол. Рассмотрим эту тему подробнее.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней