Самый полезный продукт для мозговой деятельности

Оливковое масло очень хорошо позволяет сохранить память, а также очистить человеческий мозг от внутриклеточных отходов и токсинов, которые оказывают влияние на развитие болезни Альцгеймера
Самый полезный продукт для мозговой деятельности
Ученые провели исследование, чтобы определить самый полезный продукт для сохранения памяти и мозговой активности.

Как оказалось, именно оливковое масло очень хорошо позволяет сохранить память, а также очистить человеческий мозг от внутриклеточных отходов и токсинов, которые оказывают влияние на развитие болезни Альцгеймера.

Специалисты США из института питания в результате тщательных исследований пришли к выводу, что оливковое масло первого холодного отжима очень полезно для мозговой деятельности. Регулярное его употребление в пищу способствует улучшению памяти, повышает умственную активность, а также является хорошей защитой от всевозможных нервных расстройств и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что этот полезный продукт активизирует аутофагию – это способность уничтожения шлаков и токсинов внутри клеток головного мозга. Также оливковое масло защищает от появления бета-амилоидов и нейрофибрилярных клубков, что является причиной такого заболевания, как болезнь Альцгеймера. 

Болезнь Альцгеймера — это наиболее распространённое нейродегенеративное заболевание среди людей пожилого возраста. Медики заявляют, что в настоящее время отсутствуют лекарства, которые могли бы замедлить развитие болезни. Также не существует и полного понимания причин возникновения этой болезни. Однако употребление полезных для мозга продуктов является отличной профилактикой заболевания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Регулярный секс полезен для мозгов

Состояние, в котором находится влюбленный человек, оказывает позитивное влияние на мозговую деятельность

Названы самые эффективные продукты для улучшения мозговой деятельности

Ученые из Швеции в области диетологии считают, что скандинавская диета самая эффективная для продуктивной работы мозга

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?