Прослушивание приятной музыки перед сном делает человека добрее

Психологи обнаружили, что проявлению доброты способствуют качественная приятная музыка и здоровый сон
Прослушивание приятной  музыки перед сном  делает человека  добрее
Научные работники из Китая выяснили, как можно сделать человека добрее. Проведя ряд любопытных исследований, психологи обнаружили, что проявлению доброты способствуют качественная приятная музыка и здоровый сон.

Участниками исследования китайских специалистов стали несколько десятков добровольцев. Все испытуемые были разделены на две равные группы. Участники первой некоторое время рассматривали фото, на которых были запечатлены молодые женщины строгого вида. Кроме того, каждый снимок был подписан различными научными фразами. Вторая группа добровольцев просматривала фото с портретами афроамериканцев, сопровожденными подписями позитивного, юмористического содержания.

Далее в рамках эксперимента все добровольцы засыпали, параллельно прослушивая качественную, приятную музыку, которая играла и во время показа картинок, только на этот раз из нее периодически убирался определенный звук. Проанализировав результаты исследования, научные работники обнаружили, что прослушивание музыкальных композиций перед сном оказывает весьма положительное влияние на психику человека, умиротворяя и расслабляя. По словам ученых, вторая группа испытуемых после пробуждения стала более доброй и ощутимо терпимей.

Однако эксперты предупреждают, что данный метод работает лишь неделю: по истечении семи дней эффект от прослушивания музыки перед сном начинает снижаться, а потому человеку следует сделать паузу. Через несколько дней эксперимент можно вновь повторять, и он окажет на психологическое состояние такое же действие, как и прежде.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сон более восьми часов в сутки вредит здоровью человека

Любители поспать подольше чаще сталкиваются с ожирением, болезнями сердечно-сосудистой системы и другими проблемами со здоровьем

Секреты людей с крепким сном

Как утверждают сомнологи (специалисты по вопросам сна), сон – это основа полноценной жизни, залог здоровья человека, его нужно ценить в любом возрасте. Хотим поделиться с тобой несколькими секретами людей, которые прекрасно высыпаются и при этом получают большое удовольствие

Ученые доказали, что люди могут выспаться наперед

В ходе недавно проведенного исследования было установлено, что если люди будут высыпаться про запас, то энергия прибавится

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом