Искусственные витамины могут навредить здоровью

Оказывается, что существуют такие случаи, при которых прием витаминов может стать причиной развития различных заболеваний
Искусственные витамины могут навредить здоровью
Исследователи из медицинской ассоциации США подвергли сомнению пользу таблетированных витаминных комплексов. После ряда проведенных исследований ученые пришли к выводу, что прием фармацевтических витаминов может нанести немалый вред человеческому организму.

Медицинские исследователи утверждают, что фармацевтические компании не владеют полной информацией о том, насколько организм усваивает таблетированные витамины и действительно ли полезно введение в организм витаминов "в чистом виде". 

Оказывается, что существуют такие случаи, при которых прием витаминов может стать причиной развития различных заболеваний. Например, прием витамина А курильщиками увеличивает риск появления рака легких. А сочетание витамина Е и бета-каротина может спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Дело в том, что витамины, попадая в организм не в природной, а в синтетической форме, не воспринимаются организмом и могут неправильно усваиваться.

А вот в продуктах витамины всегда сочетаются с органическими соединениями, которые помогают им безопасно усвоиться. Тогда как таблетированные витамины не имеют вспомогательных компонентов, заботливо предусмотренных природой, что очень опасно для организма. 

Как заявляют медики, самый лучший источник витаминов – это сбалансированное питание.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы четыре витамина, повышающие либидо

По мнению ученых из Австралии, на качество сексуальной жизни сильно влияет баланс в организме следующих витаминов: А, В, С и Е

В каких продуктах содержатся витамины?

Бывает так, что по определенным причинам витамины поступают в недостаточном или избыточном количестве. Тогда проблем со здоровьем не миновать. Вот почему важно уметь разбираться в витаминной азбуке и в случае необходимости корректировать прием жизненно важных веществ

Витамин D - ключ к долгой и здоровой жизни

Витамин D понижает риски смерти от любой причины, утверждают врачи Международного исследовательского центра рака (Лион, Франция) и Института онкологии в Италии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить