Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша
Сексуальные желания мужчин  и женщин после рождения  ребенка не совпадают
Эксперты решили выяснить, какие перемены происходят в интимной жизни пары после того, как у них рождается малыш. Как оказалось, с появлением в семье младенца сексуальные желания партнеров зачастую перестают совпадать, и виноваты в этом сразу несколько факторов.

Научные работники провели исследование, участниками которого стали молодые пары с малышами до 1 года. Как показали результаты опроса, практически 90% семей с появлением ребенка переживают сексуальный кризис. В этот период у каждого из партнеров в той или иной степени снижается уровень удовлетворенности от интимной близости. Молодые мамы сталкиваются с сильными изменениями в теле и колебаниями гормонального фона, которые губительно влияют на влечение. А потому секса им попросту не хочется, и частота половых актов сводится к минимуму.  

Что же до мужчин, они, как ни странно, крайне редко жалуются на какие либо изменения тела своих жен. Гораздо сильнее их пугают регулярные перепады настроения вторых половинок и их внезапно возникшая холодность в постели - мужчины крайне чувствительно реагируют на резкое снижение качества и количества секса в первый год после рождения малыша. А когда один из партнеров не удовлетворен, негативное настроение тут же передается второму, что ведет к возникновению недопонимания и конфликтов.

Резкое уменьшение влечения к возлюбленному происходит у женщин еще и потому, что на них обрушивается гора бытовых дел, обязанностей и забот о воспитании ребенка, к которым просто невозможно подготовиться заранее. Как результат - быстрая утомляемость и катастрофический дефицит времени на банальный отдых.

По словам экспертов, подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша. А чтобы процесс адаптации максимально ускорился, мужчине нужно активно помогать своей супруге и брать на себя ряд обязанностей, чтобы молодая мама периодически имела возможность отдыхать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 поз для мужчин, которые сделают секс ярким и приятным

Каждый мужчина имеет свои любимые позы в сексе. Но есть 5 позиций, которые доставят максимум удовольствия. О них мы сегодня и расскажем...

10 женских сексуальных фантазий

В сегодняшней статье мы сделали подборку самых популярных фантазий женщин о сексе, в которых они вряд ли признаются

Мужчинам на заметку: в какие дни женщины больше всего хотят секса

Самое сильное влечение к мужчине женщина испытывает в середине цикла и во время приближения овуляции

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней