Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры

Чтобы избавиться от 1/3 части жира в организме, нужно попросту проводить не менее 6 часов в день в стоячем положении
Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры
Американские эксперты вывели простой рецепт, который поможет человеку поддерживать прекрасную физическую форму и застраховать себя от появления лишних кило. Оказывается, чтобы избавиться от 1/3 части жира в организме, нужно попросту проводить не менее 6 часов в день в стоячем положении.

Научные работники пригласили для участия в своем эксперименте 7000 добровольцев. Ученые измерили все физические показатели участников, включая объем талии, массу тела и количество жировых отложений в организме, после чего обобщили полученные данные. Как выяснилось, у тех представителей сильного пола, которые по той или иной причине проводят на ногах около 6-ти часов в день, риск столкнуться с ожирением снижен на 50%.

Кроме того, специалисты узнали, как сильно может повлиять физическая нагрузка на снижение вероятности появления лишних кило. Оказывается, те мужчины, которые регулярно занимались спортом в течение 1-2 часов в день, практически не сталкивались с проблемой ожирения. По словам научных работников, главное условие при этом – придерживаться умеренного ритма упражнений.

Эксперты из университета Техаса тоже присоединились к своим коллегам, подтвердив, что проводить некоторое время на ногах очень полезно для тех людей, которые сидят на различных диетах, не прибегая при этом к физической нагрузке. Кроме того, недавно австралийские специалисты обнаружили, что «стоячее» положение является своеобразной страховкой от развития сахарного диабета.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

Ученые назвали оптимальный метод безопасного похудения

Как показала статистика, люди, прошедшие желудочное шунтирование или рукавную гастропластику, уходили из жизни в разы реже, чем люди, следящие за питанием и выполняющие физические упражнения

Ученые рассказали, как быстро похудеть

Вопрос похудения волнует многих людей, и новые способы сбросить вес всегда вызывают большой интерес. Особенно те, что не требуют постоянных ограничений и изматывающих тренировок. Один из таких методов, предложенный немецким специалистом, читай ниже.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?