Ученые рассказали, каким людям сложнее всего похудеть

Труднее всего бороться с лишними килограммами именно перфекционистам - диета дается им крайне сложно в связи с чрезмерно завышенными целями и страхом провалить свою задачу
Ученые рассказали,  каким людям сложнее  всего похудеть
Австралийские специалисты решили выяснить, какие пищевые привычки являются преградой на пути к идеальной фигуре. Как оказалось, наибольшие сложности с похудением испытывают перфекционисты - люди, которым страх сделать что-то не так очень сильно мешает придерживаться диеты.

Научные работники из Австралии пригласили к участию в эксперименте 55 000 добровольцев. Опросив каждого из них, ученые обнаружили, что девять из десяти испытуемых хотя бы раз в жизни придерживались определенной диеты. При этом лишь половина респондентов пыталась сбросить лишний вес более шести раз.

После опроса всех, кто стремился к идеальной фигуре, разделили на пять групп. Как выяснилось, труднее всего бороться с лишними килограммами именно перфекционистам - диета дается им крайне сложно в связи с чрезмерно завышенными целями и страхом провалить свою задачу. К тому же, перфекционисты являются наиболее распространенным типом - в данную категорию попал 41% респондентов.

Еще 25% участников исследования были определены в категорию одержимых - тех, кто питает страсть ко вкусной еде и не способен себя ограничивать. Группа общительных насчитывает 15% опрошенных: им очень сложно принимать пищу по четкому графику. Такое же количество респондентов и среди гурманов, которые привыкли наслаждаться вкусовыми качествами необычных блюд и не способны отказаться от их употребления. Оставшиеся 4% испытуемых попали в категорию распущенных - им сложно дается контроль собственных пищевых привычек и выбор еды такие люди осуществляют спонтанно. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

12 действенных советов, которые помогут всегда быть в форме

Похудеть под силу каждому человеку. И, если к задаче похудения подойти комплексно и внести небольшие изменения в привычный образ жизни, то результат не заставит себя долго ждать

Ученые объяснили, почему мужчины худеют быстрее женщин

Мужское тело состоит из большего количества мышечной массы, а потому мужчины сжигают больше энергии и быстрее сбрасывают вес. Также женщины гораздо чаще занимаются приготовлением еды, постоянно пробуя все, что они готовят

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?