Смартфоны и Wi-Fi могут стать причиной возникновения рака

Pадиация, излучаемая смартфонами и точками доступа Wi-Fi, может существенно навредить организму человека, став причиной возникновения рака и других нейродегенеративных болезней
Смартфоны и Wi-Fi могут стать причиной возникновения рака
В ходе ряда исследований специалисты обнаружили, что постоянное использование Wi-Fi и мобильных гаджетов может нанести здоровью человека существенный вред, начиная от нарушения обменных процессов в организме и заканчивая возникновением раковых клеток.

Научные работники детально изучили воздействие мобильных устройств на парковые зоны, где деревья начинали терять кору по необъяснимым причинам. Изначально ученые полагали, что это всего лишь пагубное воздействие жары или насекомых, но в ходе исследований стало понятно, что виновником является электромагнитное излучение от мобильных вышек.

Кроме того, радиация, излучаемая смартфонами и точками доступа Wi-Fi, может существенно навредить организму человека, став причиной возникновения рака и других нейродегенеративных болезней. Также электромагнитное излучение является одной из наиболее частых причин появления усталости, головных болей и даже раздражения кожи.

По словам экспертов, механизм пагубного воздействия волн достаточно прост: излучение, которое посылают смартфоны и Wi-Fi-роутеры, провоцирует в организме человека реакцию воспроизведения реактивного кислорода (последний в большинстве случаев активизируется под воздействием негативной внешней среды). В живых клетках происходят окислительные процессы, в связи с чем возрастает риск перерождения их в злокачественные новообразования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Если хочешь стать отцом - выкинь ноутбук и мобильный телефон

Бесплодие - проблема каждой пятой семейной пары, но далеко не всегда это зависит от женщины. Мужчины, к сожалению, равноправны с женщинами в этом несчастии.

Излучение мобильных телефонов оказывает влияние на активность головного мозга

Ученые из Национального института здравоохранения установили, что электромагнитное излучение мобильных телефонов оказывает значительное влияние на активность головного мозга.

Мобильные телефоны вызывают зависимость, аналогичную наркотической

Исследователи одного из университетов США утверждают, что смартфоны, наиболее «умные» модели мобильных телефонов обладают способностью вызывать настоящую зависимость.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты