Ученые рассказали, в чем главный плюс мяса

Известно, что белки необходимы организму, чтобы предотвращать распад мышечной ткани. Положительным эффектом обладают белки как животного, так и растительного происхождения. Однако специалисты из Великобритании установили, что у мяса есть весомое преимущество.
Ученые рассказали, в чем главный плюс мяса

Чтобы узнать, одинаково ли эффективны растительные и животные белки, ученые из Лондонского Королевского колледжа провели исследование на добровольцах. Как пишет DailyMail, тесты показали: растительная пища не так хорошо поддерживает здоровье мышц.

Одни испытуемые употребляли в пищу мясную продукцию, другие – соевые или пшеничные аналоги. Затем они проходили анализы состояния организма. Исследователи отмечали, как каждый продукт отразился на мышечной ткани добровольцев.

Как оказалось, для предотвращения катаболизма куда эффективнее есть мясо, чем сою. Растительный белок тоже может защищать мышцы от истощения. Но для достижения такого же эффекта его нужно съесть в разы больше. А диеты, полностью лишенные животного белка, могут плохо сказаться на состоянии мышц в дальнейшем.

Однако растительная пища также очень важна для поддержания здоровья организма. Поэтому в идеале нужно употреблять и ее, и мясо – в умеренных количествах – подводят итог специалисты.

А ты часто ешь мясо?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые предложили способ, как узнать мужчине, грозит ли ему преждевременная смерть

Если знать заранее о том, что может произойти, можно постараться избежать опасных и неприятных ситуаций. Исследователи хоть и не пророки, однако, они смогли выяснить, какого симптома следует остерегаться

Диетологии рассказали, как определить оптимальный размер порции еды

Многие люди нередко переедают из-за того, что не знают, какая норма еды необходима именно им. Однако есть верный способ безошибочно определить размер порции

Ученые рассказали о связи группы крови и иммунитета

Американские ученые провели масштабный эксперимент, целью которого было выявить — есть ли взаимосвязь между группой крови человека и его иммунной системой. Результаты исследования показали, что такая связь существует. Благодаря полученным знаниям можно определить, находится ли человек в зоне риска или нет.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?