Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается
Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?
Недавно эксперты выяснили, как воздействуют гаджеты на мозг, а также рассказали, как можно пользоваться устройствами без вреда для здоровья головного мозга.

Представители научного общества из Швейцарии выяснили, как эксплуатация гаджетов с экранами воздействует на мозговые клетки. Также ученых интересовало воздействие невидимых радиоволн на зоны мозга, которые связаны со способностью людей запоминать информацию.

Напомним, прошлое исследование доказало, что смартфоны негативно влияют на человеческую память, особенно у подростков. В новом исследовании ученые расширили критерии отбора добровольцев. Они пригласили семьсот школьников 12 – 17 лет. Все участники пользуются девайсами не менее года.

Оказалось, что опасно для здоровья пользоваться смартфонами длительное время из-за вредного излучения. Особенно негативно действуют на людей продолжительные телефонные разговоры.

В то же время эксперты выяснили, что пользоваться гаджетами можно и безопасно для головного мозга. Негативное влияние не наблюдается, если люди не держат смартфон возле уха (головы): переписки, игры, чтение. 

Для телефонных разговоров эксперты советуют пользоваться функцией громкой связи или наушниками.

Смартфоны делают повседневную жизнь удобной, но в то же время они вредят здоровью как физическому, так и психологическому. Например, у многих людей появляется зависимость от устройств, которую сложно преодолеть своими силами. 

Сколько ежедневно времени проводишь в смартфоне ты? Поделись с нами в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

Класть смартфон под подушку вредно для здоровья

Электромагнитное излучение, которое исходит непосредственно от включенного гаджета, способно в разы увеличить риск развития бесплодия и онкологических заболеваний

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение