От возраста родителей зависит фертильность их детей

Как выяснилось, чем старше возраст отца и матери, тем меньшее потомство в будущем произведут на свет их дети
От возраста родителей  зависит фертильность  их детей
Эксперты обнаружили наличие тесной связи между возрастом родителей и фертильностью их потомков. Как выяснилось, чем старше возраст отца и матери, тем меньшее потомство в будущем произведут на свет их дети.

Ученые проследили данную взаимосвязь, исследуя популяцию домовых воробьев. Научные работники вели наблюдение за птицами на протяжении 12 лет, регулярно проводя генетические анализы крови воробьев и анализируя ее изменения. Как оказалось в результате, чем старше была мать, тем меньшее количество детей производила на свет ее дочь. Точно такую же тенденцию исследователи проследили и у особей мужского пола – пожилой возраст отцов негативно сказывался на фертильности их сыновей.

Специалисты сделали вывод, что потомству, рожденному от молодых родителей, гораздо проще обзаводиться большим количеством детей. По словам ученых, данная взаимосвязь прослеживается и среди людей. Ранее было принято считать, что дети, которых родили зрелые мать и отец, видят перед собой пример и решают не спешить с созданием семьи, подсознательно копируя модель поведения. Теперь же стало понятно, что огромную роль в данной ситуации играет не только психологический фактор: возраст родителей способен сильно изменить эпигенетические факторы организма их потомков, ограничивая количество детей, которых они смогут родить в будущем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы будущим родителям, как воспитать успешных детей

Абсолютно все  родители хотят, чтобы их дети были успешными в жизни. И многие родители задаются вопросом — что нужно сделать, чтобы воспитать успешного ребенка. Мы подготовили для тебя самые важные аспекты.

Как понравиться её родителям?

Парню придётся продемонстрировать всё своё обаяние и приложить максимум усилий, чтобы понравиться возможным родственникам

Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей

К сожалению, не все дети рождаются здоровыми, что негативно влияет на их образ жизни в будущем и моральное состояние. Недавно эксперты выяснили, как повысить шанс появления на свет здорового малыша

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты