10 интересных фактов об эрекции, о которых ты не знал

Эрекция – привычная вещь для любого мужчины. Кажется, что все устроено довольно просто. Но даже такая обыденная физиологическая функция может удивить. В этой статье мы собрали десятку самых интересных фактов об эрекции. Ты этого точно не знал!
10 интересных фактов об эрекции, о которых ты не знал

Утренняя, ночная, рефлекторная, психогенная… Да, все это об эрекции! У нее есть несколько разновидностей. Возбуждение может возникать из-за мыслей о сексе, прямой стимуляции, просмотра эротических фильмов и даже само по себе. Также исследования доказали связь этого процесса с самыми разными привычками мужчины. Как связаны эрекция и курение? Как на нее влияет оральный секс? О чем может сказать размер пениса? Ответы читай ниже.

1. Во сне тоже «стоит»



Многие мужчины даже не догадываются, что ночью у них также происходит эрекция. И даже не один раз! В фазе быстрого сна у тебя возрастает уровень тестостерона. При этом понижается другой гормон, норадреналин. Который является одним из главных врагов эрекции, а еще повышает артериальное давление. При совпадении этих двух факторов пенис непроизвольно увеличивается в размерах. Такая эрекция в среднем случается 3-5 раз за ночь и может длиться до получаса.

2. За утреннюю эрекцию также отвечает тестостерон



Утренняя эрекция кажется чем-то совершенно обыденным. Она так привычна, что на нее уже практически не обращаешь внимания. Но в чем же ее причина? Так вот, это непосредственное продолжение ночного «стояка». Когда ты просыпаешься, уровень тестостерона также увеличивается. Одновременно с этим меняется концентрации оксида азота в крови. И запускается аналогичная реакция.

3. Первая эрекция происходит еще до рождения



Удивительный факт, но первый «стояк» случился еще задолго до того, как ты вошел в сознательный возраст. Даже раньше, чем ты появился на свет! Ученые смогли увидеть на УЗИ, что первая эрекция у мальчика возникает в животе матери, примерно на шестнадцатой неделе развития плода.

4. Оральные ласки эффективнее всего



Американские специалисты из Индианского университета провели интересное исследование. Оно показало, что после орального секса член сильнее увеличивается в размере, чем после стимуляции руками. И длится такая эрекция куда дольше.

5. Размер – не показатель



Оказывается, не имеет смысла смотреть на размер детородного органа в спокойном состоянии, чтобы понять, каким он будет во время эрекции. Разница может весьма удивить. Как доказали ученые, небольшие пенисы становятся до 86% больше, когда приходят в возбужденное состояние. А те половые члены, что изначально выглядят довольно крупными, увеличиваются только до 47%.

6. Эректильная дисфункция может сигнализировать о более серьезных заболеваниях



Проблемы с эрекцией нередко выступают симптомом очень неприятных недугов: диабета, болезни Паркинсона, рассеянного склероза, повышенного холестерина и различных проблем с сердечно-сосудистой системой.

В то же время риск столкнуться с половой дисфункцией пропорционален индексу массы тела. Как установили исследователи из Корнеллского университета США, мужчины, чей ИМТ выше 30, с вероятностью 50% рискуют получить эректильную дисфункцию. Это же касается представителей сильного пола с окружностью талии от 101,6 сантиметров и больше.

7. Сигареты уменьшают длину члена



Известно, что пристрастие к табаку способно помешать нормальной потенции. Специалисты выявили еще один негативный эффект курения. Заядлые курильщики могут столкнуться с тем, что их пенис в эрегированном состоянии станет меньше примерно на один сантиметр! При возбуждении кавернозные тела полового органа заполняются кровью. Так и происходит эрекция. Из-за табакокурения кровообращение нарушается, вены и артерии сужаются. Органы половой системы значительно хуже снабжаются кровью, что и сказывается на размере.

8. Средства для повышения потенции вызывают зависимость



Эксперты не рекомендуют увлекаться такими препаратами. Во-первых, нет гарантии, что они помогут. Исследования подтверждают, что явный эффект замечают только две трети тех, кто их пробовал. Во-вторых, можно обзавестись настоящей зависимостью! Со временем, чтобы получить тот же результат, мужчина принимает все большую дозу препарата. Из-за чего организм получает множество «побочек».

9. Член способен принять форму бумеранга

Забавный факт обнаружили ученые из Голландии. Они провели магнитно-резонансное исследование члена во время полового акта. Как оказалось, когда пара занимается сексом в миссионерской позиции, пенис принимает форму бумеранга.

10. Достичь оргазма можно и без эрекции


Иногда оргазм наступает совершенно без эрекции. Чаще всего с этим сталкиваются зрелые мужчины, у которых есть проблемы с половой функцией, но либидо все еще очень сильное. Это напоминает так называемый «сухой» оргазм, который не сопровождается эякуляцией. Специалисты предостерегают, что такая разрядка – тревожный симптом. Она свидетельствует о физиологических или психологических проблемах с эрекцией. И если это частое явление, стоит сходить на консультацию к врачу.

Пиши в комментариях, какие из этих фактов были тебе известны? А какие удивили больше всего?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 фактов о сексе

Думаете, половое просвещение актуально только для несмышленых подростков? Прежде чем ответить на этот вопрос

10 интересных фактов о презервативах

А вы знали, что в советское время презерватив называли “резинотехническим изделием номер 2″? Вот еще 10 интересных фактах о презервативах

3 факта о сексе, которые необходимо знать мужчине

MEN’s LIFE настоятельно советует тебе дочитать данную статью до конца, вооружиться новой информацией, и с новыми силами и вдохновением приступить к любимому делу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом