Как по походке распознать проблемы с эрекцией

Походке человека обычно не придается много значения при оценке его сексуального здоровья. Но специалисты из Японии обнаружили взаимосвязь между ней и эректильной дисфункцией. Похоже, что короткий шаг напрямую влияет на нормальное функционирование половой системы мужчин.
Как по походке распознать проблемы с эрекцией
В числе причин нарушения сексуальной функции эксперты называют как психологические факторы, так и физиологические. Ранее уже было вынесено предположение, что импотенция возникает из-за слабости мышц тазового дна. И последние исследования японских ученых его подтвердили. Результаты эксперимента опубликовало издание The Journal of Sexual Medicine.

Эксперимент провели с участием 324 мужчин разного роста с различным индексом эректильной дисфункции. Для его определения существует Международная 30-балльная шкала МИЭФ. Испытуемых разделили на группы, в зависимости от уровня половой функции: на тех, у кого меньше 16 баллов по шкале, и тех, у кого больше.

Ученые измерили скорость ходьбы мужчин при преодолении дистанции в 10 метров, длину их шага и высоту подъема стопы относительно роста. Было установлено, что мужчины с коротким шагом имеют на 40% больше риска столкнуться с нарушениями эрекции. Скорость ходьбы же на это никак не влияет.

Исследователи считают, что подобная походка вызывает слабость и недостаточную гибкость паховых мышц. Влияет маленький шаг и на выработку тестостерона. Что также сказывается на общем состоянии половой системы, в том числе на психологической уверенности мужчины в своих сексуальных способностях.
 
Они отмечают, что для стабильной эрекции необходимо хорошее кровоснабжение паховой области, а значит – крепкие кровеносные сосуды и мышцы. Поэтому смысл шагать шире действительно есть.

А ты обращал внимание на свою походку?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

О чем говорят проблемы с эрекцией?

Когда у мужчины начинаются проблемы в постели, это может сигнализировать о серьезных заболеваниях

Необычные факторы, влияющие на эрекцию

На потенцию влиять самые разнообразные факторы – например, психологические проблемы, болезни кожи и даже… слезы женщины

Как улучшить эрекцию?

Сексуальное здоровье является важнейшим компонентом жизни каждого мужчины. Не секрет, что пик половой активности приходится, как правило, на тридцатилетний возраст, а далее происходит ее постепенное снижение

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом