“Чистый актерский кайф” - как снимали нашумевшую драму “Т-34”

Самая обсуждаемая военная драма последних месяцев - “Т-34” с Александром Петровым, Ириной Старшенбаум и Виктором Добронравовым в главных ролях в онлайн-кинотеатре ivi
“Чистый актерский кайф” - как снимали нашумевшую драму “Т-34”
Одна из самых кассовых российских картин последних лет 

Самая обсуждаемая военная драма последних месяцев - “Т-34” с Александром Петровым, Ириной Старшенбаум и Виктором Добронравовым в главных ролях в онлайн-кинотеатре ivi.

Режиссер Алексей Сидоров постарался снять фильм, который будет понятен молодежи, но при этом не вызовет критики у тех, кто прошел войну.  В прокат “Т-34” вышел 1 января 2019 года и оказался весьма успешным: его кассовые сборы составили 2,3 млрд. руб.  

По сюжету, в немецком плену оказывается вчерашний курсант Николай Ивушкин (Александр Петров). Все его мысли только о побеге. При первой возможности герой собирает экипаж и на легендарном T-34 пытается прорваться к своим, бросив тем самым вызов своему давнему врагу, немецкому командиру Ягеру. 

Действие фильма - азартное, захватывающее, динамичное. Съемки ленты проходили в Москве, Подмосковье, Калужской области (в районе деревни Нефедово) и в Чехии, в городах Локет и Терезин, актерам приходилось проводить по 12 часов в танке и самим разбираться со съемочным оборудованием внутри него.

Актер Александр Петров:

Для артиста чем хуже условия, тем лучше. Это всегда чистый актерский кайф. Было сложно, холодно, голодно, но здорово, потому что это преодоление. Зато потом на экран выходит фильм, и люди получают подлинные эмоции.

Актриса Ирина Старшенбаум: 

В танке постоянно бьешься головой, весь в синяках, ты погружаешься в железную консервную банку, где ничего нет, кроме шести камер, – это довольно экзотично. Но я благодарна за такую роль, потому что чувствую себя намного мужественнее. 

Алексей Сидоров не только выступил в роли режиссера-постановщика, но и сам написал сценарий к фильму. Роль пулеметчика Демьяна Волчка появилась в нем самой последней - ее создали специально для Антона Богданова. По словам Антона, все актеры тщательно готовились к ролям, читали книги и смотрели советские фильмы. Не обошлось и без физической подготовки: “экипажу” пришлось научиться запрыгивать в танк и покидать его всего за 5 секунд, как и положено во время военных действий. 

Непредсказуемый сюжет и эффектная картинка максимально удерживают внимание зрителя, а искренность героев, их юмор и непоколебимое желание победить позволяют сопереживать им до последнего кадра. 

“Т-34” представлен эксклюзивно, только на ivi по подписке. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Оскар-2020: лучшим фильмом стала драма «Паразиты»

Вот и прошла главная кинопремия года. Заслуженные статуэтки ушли к своим обладателям: актерам, операторам, сценаристам и другим деятелям кино. Целых четыре награды получила работа режиссера из Южной Кореи Пон Чжун Хо, комедийная драма «Паразиты».

Названы продукты, снимающие воспаление поджелудочной железы

Чтобы оставаться здоровым, нужно правильно питаться, употреблять много продуктов растительного происхождения: овощей, фруктов, семян. Такой рацион оказывает позитивное воздействие, в том числе, и на печень с поджелудочной железой. Что именно есть, чтобы избежать воспаления этих органов?

Гигиена полости рта: как подобрать зубную щетку и правильно чистить зубы

На первый взгляд кажется, что чистка зубов – это простое дело, и совсем не обязательно уделять этому вопросу большое внимание. Однако это далеко не так. Специалисты заявляют, что многие из нас совершают этот важный для здоровья процесс неправильно

18/04/2019 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение