Названы продукты, снимающие воспаление поджелудочной железы

Чтобы оставаться здоровым, нужно правильно питаться, употреблять много продуктов растительного происхождения: овощей, фруктов, семян. Такой рацион оказывает позитивное воздействие, в том числе, и на печень с поджелудочной железой. Что именно есть, чтобы избежать воспаления этих органов?
Названы продукты, снимающие воспаление поджелудочной железы
Воспалительные процессы, как правило, начинаются вследствие воздействия токсинов. Очистить от них организм помогают натуральные антиоксиданты. Диетологи советуют добавить в меню определенные продукты и напитки.

Для здоровья печени, поджелудочной, желчного пузыря стоит есть артишоки. Они облегчают переваривание жиров и успокаивают воспалительные процессы. С токсинами также хорошо борется авокадо. А мононенасыщенные жиры в его составе укрепляют кровеносные сосуды. Небольшое количество масла льна или конопли тоже благотворно влияет на внутренние органы.

Свежевыжатые соки обладают множеством полезных свойств. Свекольно-морковный напиток будет отличным средством против воспаления поджелудочной железы. Лучший рецепт: на стакан воды одна морковь, четверть свеклы и примерно 90 мл сока лимона. Вместо черного лучше пить чай из трав. В нем много антиоксидантов, что важно для борьбы с ожирением и улучшения клеточной регенерации.

В целом, диета, богатая плодами, семенами, зеленью и соками, будет хорошо влиять на самочувствие и настроение.

А как часто ты ешь растительную пищу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи назвали идеальные продукты для мужчин

Мужское здоровье требует определенных питательных веществ. Поэтому некоторые продукты будут особенно полезны. Американские специалисты назвали четыре ключевых источника микроэлементов для комплексной подпитки мужского организма.

Названы продукты, снижающие стресс

Стрессовые ситуации плохо сказываются на самочувствии, здоровье и внешности. Полностью оградить себя от стрессов невозможно. Однако можно их легче воспринимать.

Назван лучший продукт для здорового сердца

Ученые всего мира подтверждают: его употребление необычайно полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и всего организма в целом. Речь идет о грецких орехах. Они помогут укрепить здоровье, продлить молодость и даже подавить развитие рака.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить