Спортивное питание на развес. Стоит ли принимать?

Спортивное питание – комплекс специальных добавок, применение которых актуально в качестве дополнения к обычному домашнему рациону спортсмена
Спортивное питание на развес. Стоит ли принимать?
Спортивное питание – комплекс специальных добавок, применение которых актуально в качестве дополнения к обычному домашнему рациону спортсмена! Особенно востребованы такие продукты в случаях когда:

1. Нужно достичь быстрых спортивных результатов (набор мышечной массы, например).

2. Есть необходимость в быстром восстановлении после интенсивных физических нагрузок.

3. Отсутствует возможность полноценно питаться по ходу дня. Спортивное питание в таких случаях может выступить заменителем одного из приемов пищи.

Спортивное питание является важнейшей составляющей Вашего успеха в спортзале. Однако в настоящем вопросе ключевую роль играет решение, принятое на этапе выбора добавки!


Спортивное питание на развес или брендовое - стоит ли переплачивать? 

Современное спортпитание на развес – это достойный аналог брендовых добавок, который уступает им лишь внешним оформлением упаковки! Развитие данного направления на рынке позволяет деактуализировать утверждение «бодибилдинг – удовольствие не из дешевых». 

Основные отличительные характеристики спортивного питания на развес от брендированного:

1. Цена. Речь идет о главном факторе, на который мы обращаем внимание при выборе! Приобретая развесной спортпит, Вы исключаете из стоимости добавки наценки за бренд, дорогую фирменную упаковку, рекламную компанию продукта и т.д.  

2. Натуральность состава. Спортивное питание на развес представляет собой чистое вещество, исключающее из своего состава красители, вкусовые подсластители, консерванты и эмульгаторы, чего нельзя сказать о бредовых аналогах!

3. Ассортимент. Разнообразие развесных добавок сегодня ничем не уступает брендовым, что делает их еще более актуальными! Креатин, аминокислоты, протеин – воспользуйтесь каталогом Strong Club и выбирайте свой продукт на развес!


Спортивное питание по видам. Какую добавку выбрать?

Спортивное питание представляет собой комплекс активных добавок, который призван наполнить рацион тренирующегося необходимым количеством аминокислот, белка, углеводов и витаминов для достижения поставленных спортивных целей. Выбор же необходимой формулы спортпита должен осуществляться от актуальных для Вас задач:

1. Гейнер – для мышечного роста и восстановления энергетического баланса. Настоящая формула построена на основе углеводов (доминирующий компонент) и белков. Это также хороший выбор для тех, у кого не получается соблюдать нормальный режим питания.

2. Протеин  - защита и строительство мышечных тканей. Речь идет о добавке, которая практически полностью состоит из белка (процент углеводов практически нулевой).

3. Аминокислоты – восстановление, рост, защита мышц от разрушения. Это вещества с высокой активностью, отличающиеся практически мгновенным усвоением.

4. Жиросжигатели – похудение. Одним из самых востребованных в настоящем вопросе продуктов является L-карнитин (работает только при комбинировании приема формулы с физическими нагрузками).

5. Энергетики – ускоренная выработка энергии в период повышенных физических нагрузок. Состав такого спортивного питания формируют быстрые углеводы (актуальны во время тренинга).

Кроме этого в каталоге специализированного магазина спортпитания на развес Strong Club Вы отыщите такие добавки как Карнитин, Глютамин, Аргинин и многие другие!


Самые удачные комбинации спортивного питания на развес

Рекомендации, касающиеся совместного приема разных видов спортивного питания на развес в зависимости от поставленных целей (уместна комбинаторика нескольких добавок из перечня):

1. Сила: креатин, трибулус, протеин (на основе молочной сыворотки), экдистерон и др.

2. Мышечная масса: гейнер, незаменимые аминокислоты, лейцин, протеин, креатин.

3. Борьба с жировыми отложениями: аминокислоты, карнитин, рыбий жир, витаминно-минеральные добавки к рациону, глютамин, инозин и др.

4. Драйв (энергия): ВСАА, карнитин, экстракт зеленого чая, тирозин и прочие.

Рекомендации в плане совмещения спортивного питания с привязкой к тренировочному процессу:

1. Перед началом тренинга: протеиновые добавки, креатин, аргинин, ВСАА, глицин, глютамин.

2. После выхода из зала: сывороточный протеин, гейнер, спортпитание на основе альфа-липолевой кислоты, креатин, лейцин, ВСАА.


Побочные эффекты спортивного питания на развес 

Спортивное питание – добавки, которые построены на натуральных компонентах. В связи с этим можно говорить, что степень негативных последствий от приема протеина или, например, аминокислот, не выше, чем от употребления творога или других домашних продуктов!

Появление побочных эффектов от употребления спортивных добавок может объясняться следующими моментами:

1. Наличие аллергических реакций на употребляемый продукт или индивидуальная непереносимость одного из компонентов добавки.

2. Неправильное употребление спортпитания (значительное превышение рекомендуемой дозировки, игнорирование советов, касающихся времени приема и т.д.).

3. Использование некачественной продукции.  

Strong Club – это не только гарантия безопасности и эффективности спортпитания на развес, но и предоставление исчерпывающих консультаций в вопросе правильного употребления добавок!


Рекомендации от Strong Club в вопросе предотвращения побочных эффектов от приема спортпитания на развес:

- Не используйте в своем питании препараты, которые могут повлиять на обмен веществ в подростковом возрасте, во время беременности или при наличии онкологических заболеваний.

- Не принимайте аминокислоты, креатин, глютамин натощак, если Вы имеете проблемы с желудком. В период обострения гастрита или при других серьезных заболеваниях ЖКТ аминокислоты вовсе должны быть исключены из спортивного рациона.

- Употребление гейнера не рекомендуется при диабете или проблемах с эндокринной системой. Это также касается других высокоуглеводистых напитков.

Мифы о проблемах, вызываемых приемом спортивного питания на развес

1. Сердце и сосуды. Ранее утверждалось, что регулярный прием протеиновых добавок способствовал повышению смертности  в связи с заболеваниями сердца. Однако эта взаимосвязь была полностью опровергнута десятками испытаний!

2. Канцерогенное действие. В этом вопросе следует отметить, что взаимосвязь между злокачественной опухолью яичников и потреблением белка отсутствует. Это же касается и предстательной железы. При этом не играет роли какой именно вид белка используется (растительный или животный).

3. Проблемы с потенцией. Снижение мужской силы из-за белка возможно только в результате самовнушения! Касаемо же самого утверждения, оно скорее относится к соевому белку. Однако чтобы отметить даже малейшие проблемы с потенцией, соевый протеин должен потребляться немыслимыми объемами!  

4. Влияние на почки. Существует мнение, что спортивное питание на развес отрицательным образом сказывается на работе почек (способствует образованию камней в мочеполовой системе). Однако это лишь очередной миф, не нашедший подтверждения!

5. Протеин может служить полноценным заменителем еды. Это очередной миф! Протеиновые добавки и правда обладают высокой питательной ценностью для организма, однако не могут выступать заменителем обычной пищи! Белковые добавки являются хорошим решением в вопросе разового замещения одного приема пищи, но не более.






Материал размещен на правах рекламы


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нужно ли принимать спортивное питание?

Желающему достичь вожделенной цели, на помощь приходит спортивное питание, способное удовлетворить любую потребность организма

Картофель может заменить спортивное питание

Чтобы улучшить результаты тренировок и восстановиться после тяжелых нагрузок, атлеты прибегают к спортпиту – специальным смесям с питательным составом. Как правило, хорошие добавки стоят недешево. Однако последние эксперименты показали: есть и более бюджетные аналоги.

Медики рассказали, почему вредно часто принимать ванну

Многие любят принять теплую, а то и горячую ванну после трудового дня. Однако у такой водной процедуры имеются противопоказания

05/01/2018 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом