Самые нервные профессии

Многие люди считают, что их работа – самая нервная, однако никто не испытывает столько стресса, сколько военные и пожарные
Многие люди считают, что их работа – самая нервная, однако никто не испытывает столько стресса, сколько военные и пожарные. Как показало новое исследование, меньше других нервничают люди, занятые на технических специальностях.

Неудивительно, что наиболее нервными профессиями считаются самые опасные из них. Среди трех профессий, заставляющих испытывать постоянный стресс, эксперты называют профессию военного, пожарного и пилота. Также, работа заставляет изрядно нервничать генералов, полицейских, руководителей отделов отношений с общественностью, глав больших компаний, фотожурналистов и таксистов.

С другой стороны, наиболее спокойными профессиями считаются профессии технического персонала, ювелира, парикмахера, дизайнера одежды, портного и лаборанта.

«Самые нервные профессии оплачиваются примерно так же, как и наименее сопряженные со стрессом. Также, в помещении в комфортных условиях работается куда спокойнее», - отметили исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые назвали самую нервную профессию в мире

Наибольшее количество стрессов в рабочее время получают менеджеры – их здоровье находится в зоне самого большого риска

Самые необычные профессии

Современный мир развивается стремительными темпами. Появляются все новые и новые технологии, а также растет необходимость в невостребованных ранее специалистах. Предлагаем тебе узнать о профессиях, которые уже не кажутся смешными или ненужными в наше время

Названы профессии наиболее склонны к ожирению

Наиболее подвержены набору лишних килограммов учителя, системные администраторы, помощники начальника, юристы, инженеры и медсестры

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты