Почему женщина отказывается от секса?

Некоторые эксперты утверждают, что 25% женщин не занимаются сексом вообще, и вовсе не из-за отсутствия такой возможности, а потому, что у них нет желания.
Женское влечение – феномен, зависящий от множества факторов, зачастую непредсказуемых. Некоторые эксперты утверждают, что 25% женщин не занимаются сексом вообще, и вовсе не из-за отсутствия такой возможности, а потому, что у них нет желания.

Низкое половое влечение часто справедливо связывают с возрастными изменениями, но существуют и другие факторы, влияющие на либидо женщин.

Во-первых, это менструальный цикл. Гормональные изменения в течение цикла делают поведение женщин непредсказуемым: некоторые из них ощущают прилив сексуальной энергии, а некоторые чувствуют отвращение к сексу и к партнеру. Например, согласно опросу, проведенному в Шотландии, во время месячных 35% женщин в возрасте 35-44 лет чувствуют гнев по отношению к себе и окружающим.

Кроме гормональных изменений, связанных с естественным циклом у женщин, на половое влечение могут оказывать влияние гормоны, содержащиеся в противозачаточных таблетках. Эти препараты известны тем, что убивают желание: предотвращая овуляцию, они снижают уровень тестостерона – гормона, который вызывает влечение. Кроме этого, противозачаточные пилюли увеличивают количество гормона глобулина, блокирующего эффект тестостерона. Помимо таблеток, существуют и другие способы предотвращения нежелательной беременности.

Ученые заметили, что во время секса в мозг женщин, испытывающих слабое половое влечение, поступает меньше крови, чем у их более активных сверстниц. Обычно это происходит у женщин, страдающих от депрессии.

И, наконец, уровень сахара в крови, как повышенный, так и пониженный, влияет на половую жизнь. Такой дисбаланс может быть вызван плохим питанием или другими нездоровыми привычками, например, злоупотреблением кофе, алкоголем, табаком или наркотиками. Некоторые изменения в рационе питания способны вернуть аппетит к сексу, если женщина не страдает от серьезного заболевания, например, диабета.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему женщина отказывается от секса и что с этим делать?

Каждому мужчине известно это неприятное чувство, когда его женщина, казалось бы, без всяких очевидных причин, упорно отказывается от секса

Эксперты рассказали, что ботокс заставляет женщин отказываться от секса

Вещество постепенно угнетает рецепторы, отвечающие за сексуальное возбуждение, поэтому женщины начинают меньше нуждаться в сексе

Ученые рассказали, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Психологи решили разобраться, почему сформировалась такая закономерность. Как выяснилось, причина проста

01/12/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты