Мельчайшие загрязняющие частицы в воздухе, попадая в человеческий организм, способны принести немалый вред

Группа ученых из Рочестерского университета (США) провела исследование, результаты которого подтвердили: мельчайшие загрязняющие частицы в воздухе, попадая в человеческий организм, способны принести немалый вред.

Группа ученых из Рочестерского университета (США) провела исследование, результаты которого подтвердили: мельчайшие загрязняющие частицы в воздухе, попадая в человеческий организм, способны принести немалый вред - он повышают вероятность развития не только различных респираторных, но и сердечно-сосудистых заболеваний.

После вдыхания загрязненного воздуха, как показали проведенные учеными эксперименты, у человека повышается содержание в крови 2-х маркеров сердечно-сосудистого риска: фактора фон Виллебрандта и активированных тромбоцитов. Именно они принимают участие в процессах, результатом которых становятся сердечные приступы.
В целом, для изначально здоровых людей опасность минимальна, - говорят ученые, - однако при наличии диабета, астмы или других подобных хронических заболеваний следует особенно тщательно следить за тем, чем вы дышите.

Самые распространенные источники загрязненного воздуха:

- автотранспорт;

- кухонная плита;

- пылесосы;

- электростанции, которые работают на твердом топливе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая самая вредная еда для человеческого организма?

Систематическое употребление острой и горячей еды – фактически ожег для желудка. Из-за этого может образоваться отечность и некротический процесс пищеварительных органов

Почему детокс-диеты вредны для организма

Детокс-диеты очень популярны в современном мире. Они якобы помогают очистить организм от токсинов и других скопившихся в нем вредных веществ. Но специалисты не рекомендуют сидеть на таких диетах, ведь те могут навредить здоровью.

Доказан вред сырых овощей для организма

Едва ли можно найти человека, что не слышал такую рекомендацию по здоровому питанию: ежедневно нужно съедать несколько порций овощей. Причем желательно, в сыром виде. Но американские ученые недавно опровергли это утверждение. По их словам, сырые овощи вовсе не полезны.

20/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты