Курение портит характер

Ученые пришли к выводу, что курение стимулирует импульсивное поведение, нервозность и тревожность.

Бросив курить, вы можете улучшить не только свое здоровье, но и свой характер. Ученые пришли к выводу, что курение стимулирует импульсивное поведение, нервозность и тревожность.

Как показало исследование, проведенное в университете Миссури, характер курильщиков младше 35 лет может значительно улучшится, если завязать с этой вредной привычкой. Курение делает человека импульсивным, заставляя его действовать, не подумав, и невротичным – склонным к негативным эмоциям. Кроме этого, молодые люди с повышенной импульсивностью и нервозностью чаще становятся курильщиками, злоупотребляют алкоголем, наркотиками и т.д.

«Наши выводы говорят о том, что некоторые молодые люди курят по причине импульсивности. Это означает, что 18-летние парни и девушки не слишком глубоко обдумывают свои действия и принимают решения, учитывая немедленную выгоду, забывая о негативных последствиях в будущем. Они говорят: «Я знаю, что курение вредно, но все равно буду делать это», - объясняют авторы работы. Как показали их наблюдения, снижение импульсивности повышает шансы бросить курить. Если направить усилия по борьбе с курением на эту черту характера, можно с большим успехом помогать молодежи избавляться от этой вредной привычки.

Особенно заметен эффект отказа от курения у людей в возрасте 18-25 лет. С возрастом, отмечают исследователи, курение все больше входит в привычку и становится частью повседневного поведения. «Со временем такие мотивы, как непреодолимое желание, потеря контроля и терпения становятся основными элементами табакозависимости, и все меньше зависят от характера», - отмечают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Представители науки выяснили, как регулярные занятия спортом помогают завязать с курением

У всех, кто решил распрощаться с этой привычкой, наблюдается синдром отмены, который люди плохо переносят, а физические и регулярные нагрузки помогают легче его пережить

Алкоголь, курение и спорт: как вредные привычки влияют на занятия спортом

Спорт и физическая активность очень важны для поддерживания здоровья и молодости, но в сочетании с такими вредными привычками, как алкоголь и табакокурение, эффект от занятий спортом может быть совсем другим, даже кардинально другим

Пассивное курение портит сперму

Врачам давно известно о том пагубном воздействии, которое способно оказывать курение на мужское здоровье – у курильщиков часто страдает детородная функция.

19/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты