Действенный метод: как быстро снизить артериальное давление

По снижению артериального давления канадские ученые задались целью сравнить такие две составляющие: растяжки и пешие прогулки. Людям, страдающим гипертонией, лучшим физическим нагрузкам будет ходьба. Журнал Human kinetics писал следующее: «Исследователи из Канады нашли способ снижения артериального давления с помощью пеших прогулок и растяжек».
Действенный метод: как быстро снизить артериальное давление

Ученые сделали опыт, главными элементами которого были 40 человек с гипертензией или гипертонией. Все они были постарше. 40 мужчин и женщин были разделены на две группы. Первая группа делала различные упражнения на растяжку всего тела. Вторая группа все свое время занималась ходьбой. Обе группы выполняли свои задачи в течение одинакового промежутка времени - 60 дней. В течение этих шестидесяти дней ученые измеряли давление всем участникам этого эксперимента.

Ученые сделали вывод, что те, кто постоянно занимались растяжкой, достигли лучших результатов, чем те, кто участвовали в ходьбе. Однако именно люди, которые занимались ходьбой, сбросили больше лишних килограммов. В результате оказалось, что и пешие прогулки, и растяжки положительно влияют на здоровье гипертоников. После этих упражнений растягиваются кровеносные сосуды, которые питают артерии.

«Такой овощ как картофель вызывает повышение артериального давления», - сообщает сайт "Комментарии". Поэтому не следует употреблять его в больших количествах. Самое большое влияние оказывает крахмал, который находится в картофеле.

В этой статье также сказано о том, что людям с повышенным давлением нужно есть тыквенное масло. Медики обнаружили, что оно имеет много элементов, которые помогают сохранять артериальное давление в норме.

А какие способы знаете вы? Делитесь своим опытом в комментариях.


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Узнай, чем опасно разное давление на руках

Если артериальное давление на левой руке отличается от показателя на правой – это может говорить о проблемах со здоровьем. Так заявили ученые из Великобритании, сославшись на последние исследования. Речь идет о серьезном риске для сердца.

Повышенное артериальное давление

Это не означает, что Вы стали хроническим больным, вынужденным принимать постоянно пригоршни таблеток.

Привычки, которые повышают артериальное давление

На рост артериального давления могут влиять, казалось бы, незначительные привычки человека. Однако тем, у кого есть проблемы с повышенным давлением, необходимо учитывать эти факторы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом