Названы профессии, наиболее опасные для фигуры и сердца

Большинство людей, столкнувшихся с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением, работает в сфере торговли и предпринимательства
Названы профессии, наиболее опасные для фигуры и сердца
Американские специалисты составили рейтинг профессий, которые сильнее всего вредят здоровью. Как выяснилось, абсолютное большинство людей, столкнувшихся с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением, работает в сфере торговли и предпринимательства.

Ассоциация кардиологов США провела масштабный эксперимент с участием 5500 добровольцев в возрасте 45 лет. Эксперты измерили у каждого испытуемого уровень холестерина, сахара и артериальное давление. Далее все участники исследования подробно рассказали ученым о нюансах своего режима питания, а также о том, присутствует ли в их жизни спорт.

Как выяснилось, возглавляют группу риска предприниматели и продавцы - представители данных профессий чаще всего сталкиваются с чрезмерным набором лишнего веса. Не сильно отстают от них пожарные и полицейские - практически у 75% из них диагностировали завышенный уровень холестерина, а у 33% - слишком высокое артериальное давление.

Не обошлось в списке без поваров и работников предприятий общественного питания - 2/3 из них страдают ожирением в связи с регулярным злоупотреблением вредной и калорийной пищей. Также достается и грузчикам: они чаще других сталкиваются с болезнями легких и сердечно-сосудистой системы. Одну из последних строчек в рейтинге опасных профессий занимают бухгалтеры, юристы, менеджеры и медики. Хотя представители данных специальностей испытывают достаточно сильное психическое напряжение и нередко заедают стрессы вредными продуктами, однако в разы чаще стараются вести при этом здоровый образ жизни, не имеют вредных привычек и занимаются спортом.

Научные работники советуют всем без исключения периодически уделять время физическим упражнениям, максимум времени проводить на свежем воздухе и в движении, лифту всегда предпочитать лестницу и избегать в своем рационе продуктов с высоким содержанием сахара и животных жиров.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы профессии наиболее склонны к ожирению

Наиболее подвержены набору лишних килограммов учителя, системные администраторы, помощники начальника, юристы, инженеры и медсестры

Самые необычные профессии

Современный мир развивается стремительными темпами. Появляются все новые и новые технологии, а также растет необходимость в невостребованных ранее специалистах. Предлагаем тебе узнать о профессиях, которые уже не кажутся смешными или ненужными в наше время

Исследователи рассказали, чем могут быть опасны физические нагрузки

Наукой уже давно доказана польза занятий спортом. Тем не менее, в этой сфере важна умеренность. В противном случае неприятные последствия не заставят себя долго ждать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом