Японские грибы шиитаке снижают артериальное давление

Исследователи выяснили, что грибы шиитаке, которые растут в Японии, способствуют нормализации артериального давления. Его повышение увеличивает риск развития инсульта, а также сердечного приступа
Японские грибы шиитаке снижают артериальное давление
Высокое давление опасно для здоровья. Это один из признаков проблем с сердцем и сосудами. Многие люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями становятся постоянными клиентами врачей и заложниками лекарств, которые нужно пить регулярно.

Недавно представители научного общества выявили, что нормализовать давление можно с помощью определенного продукта питания.

Исследователи выяснили, что японские грибы шиитаке способствуют нормализации артериального давления.

Шиитаке по своей популярности среди съедобных грибов идут следом за белыми грибами, однако они имеют больше полезных свойств. Эти грибы более 3 тыс. лет применяют для лечения высокого кровяного давления и нормализации уровня холестерина.

Целебный эффект достигается благодаря наличию в грибах эритаденина. Вещество нейтрализует вредные ферменты, которые провоцируют сужение сосудов, из-за чего крови становится труднее циркулировать. Больше всего полезного вещества содержится в японских грибах шиитаке. Также компонент есть в белых грибах, вешенках и тайских эноке. 

Кроме того, исследователи выяснили, что японские грибы способствуют выведению лишней жидкости из организма, что уменьшает отечность. 

Шиитаке содержат в своем составе аминокислоты, витамины В1, В2, В12, а также витамин С и D. Из микроэлементов в них присутствуют магний и кальций, которые нужны организму. 

Употреблять японские грибы можно в разном виде: жареные, сушеные, в виде порошка или же в капсулах.

Это уже не первое исследование, доказывающее благоприятное воздействие некоторых продуктов питания на организм. 

Прежде чем идти в аптеку, нужно сперва попробовать откорректировать свой рацион и, возможно, лекарственные средства даже не пригодятся.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые доказали, что грибы шиитаке повышают иммунитет и борются с раком

Японская и китайская кухни немыслимы без такого важного ингредиента как грибы шиитаке. А ученые, проведя эксперимент, обнаружили способность шиитаке улучшать работу иммунной системы

Грибы способны спасти мужчин от рака простаты

Онкология – одна из опасных болезней человечества. От нее нет вакцины и 100% защиты. Тем не менее, ученые регулярно находят методы, направленные на снижение риска заболеть раком

Что происходит в организме людей, которые едят много белых грибов

Многие люди во взрослом возрасте хоть раз задумывались о том, как замедлить старение. Ученые переходили от размышлений к делу и пытались разработать «волшебные» пилюли молодости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение