Почему в ресторанах и кафе есть опасно?

Люди, которые любят питаться блюдами в ресторанах и кафе, больше других подвергаются негативному влиянию различных химических веществ на организм
Почему в ресторанах и кафе есть опасно?
Многие ввиду занятности и интенсивного жизненного ритма предпочитают питаться в кафе и ресторанах, вместо того, чтобы готовить блюда самостоятельно. Однако такая пища вовсе не безопасна, как это может показаться на первый взгляд.

Представители науки из США выяснили, что люди, которые любят полакомиться блюдами в ресторанах и кафе, подвергаются негативному влиянию различных химических веществ на организм. У лиц, которые употребляют домашнюю пищу, такой риск гораздо ниже. 

По мнению организатора исследования, в домашней еде меньше содержится фталатов. Это вещество состоит из солей, эфиров и кислот. Оно способно негативно воздействовать на эндокринную функцию, нарушать работу гормонов и провоцировать ряд заболеваний. 

Содержатся фталаты преимущественно в ресторанных бытовых предметах, в пищевых контейнерах, а также в гигиенических перчатках.

Для получения сведений ученые проанализировали результат эксперимента, длившегося с 2005 по 2014 год. Эксперты отслеживали рацион 10 тыс. участников. Выяснилось, что 60% добровольцев предпочитает питаться в кафе или ресторанах. После этого ученые выявляли количество фталатов в организмах всех участников. 

Оказалось, что уровень фталатов был повышен на 35% у тех людей (старше 18 лет), которые питались не домашней едой. В особой группе риска оказались подростки. Уровень фталатов у них превышал на 55% по сравнению с теми, кто питается домашней едой. 

По мнению ученых, гамбургеры и чизбургеры фталаты, если они приготовлены не в домашних условиях. 

Ученые считают, что в первую очередь нужно ограничить себя от ресторанной еды беременным женщинам и подросткам. Эта группа лиц особенно уязвима перед химическим веществом. 

Ученые надеются, что проведенное исследование поможет в будущем устранить вредный компонент из продовольствия. 

Преимущества домашней пищи на этом не заканчиваются. Когда человек готовит еду самостоятельно, он уверен в ее свежести и может подкорректировать желаемое количество ингредиентов. Поэтому лучше и полезней для здоровья отдавать предпочтение домашней еде. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ресторанная еда не полезнее фаст-фуда

Лишь при приготовлении домашней еды человек может точно проконтролировать количество вредных жиров, соли и калорий

Почему вредно есть обработанные продукты?

По статистике переработанная еда составляет 60% диеты среднестатистического человека. Что же будет, если продолжать есть слишком много такой пищи?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом