Открыт новый способ увеличения длительности жизни

Эксперты выявили, что лечебное голодание способствует увеличению продолжительности жизни
Открыт новый способ увеличения длительности жизни
Для раскрытия секрета долголетия проведено немало исследований и разработано препаратов. Недавно ученые выяснили, как можно жить дольше без употребления каких-либо эксклюзивных и волшебных таблеток.

Представители науки из Франции выявили, что лечебное голодание способствует увеличению продолжительности жизни. 

Для получения информации был проведен эксперимент с участием лемуров. Первую группу лемуров кормили как обычно. У второй группы подопытных калорийность рациона были снижена на 30 процентов. Эксперимент длился 10 лет. 

После обработки полученной информации ученые обнаружили, что у лемуров, которые питались некалорийной пищей, на 50% увеличилась длительность жизни по сравнению с теми приматами, которые ели обычную еду, насыщенную калориями. 

Стоит заметить, что средняя продолжительность жизни лемуров составляет порядка 6 лет. Однако лемуры, которых кормили низкокалорийной пищей, доживали до 9,6 лет. 

Кроме того, у лемуров-долгожителей была выявлена сниженная частота заболеваемости диабетом и онкологией. Они сохраняли хорошую физическую активность и познавательные способности. Также у таких лемуров замедлился процесс атрофии нервных клеток и снизился расход тел нейронов в головном мозге. 

Такой же результат применим и для людей. Кроме того, лечебное голодание позволит держать тело в хорошей физической форме и избежать ожирения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Эксперты: частота пульса связана с продолжительностью жизни

К сожалению, возможности науки не позволяют точно определить длительность жизни человека. Однако в ее силах, выявить факторы, влияющие в разной степени на продолжительность жизни

Назван наиболее действенный метод продления жизни

Чтобы стать долгожителем, нужно заниматься спортом на регулярной основе: обычные физические упражнения сводят к минимуму риск умереть раньше времени и помогают предотвратить старение сердечно-сосудистой системы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты