Ученые открыли новый человеческий орган

Обнаруженные в человеческом организме микроскопические каналы, могут распространятся по всем тканям организма и являться новым органом, содержащим до 1/5 жидкости всего организма
Ученые открыли новый человеческий орган
Американские специалисты объявили об присутствии в организме человека неизвестного до этого времени "органа", который является сеткой, построенной из микроскопических каналов в соединительной ткани.

Данную "находку" обнаружили, когда проводилась эндоскопия желудочно-кишечного тракта пациента.

Специалисты посчитали, что перед ними обычные капилляры. Но дело в том, что капилляры, заполненные жидкостью, при данном виде исследования должны быть затемнены, а окружающие ткани между ними – более светлыми. Но перед глазами ученых была совершенно иная картина.

Специалисты изучили ткани остальных органов, включая и носа, и пришли к выводу, что обнаруженные каналы проходят сквозь них. Предположительно, обнаруженные каналы, по которым циркулирует жидкость, могут распространятся по всем тканям организма и являться новым органом, содержащим до 1/5 жидкости всего организма. Исследователи считают, что обнаруженная структура выполняет функцию "амортизатора", таким образом защищая внутренние органы.

Но также ученые предположили, что эти каналы вполне быть иметь связь с образованием метастазов, так как могут брать участие в перемещении раковых клеток по лимфатической системе. Данное открытие дает надежду на получение новых методов диагностики онкозаболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден способ восстановления печени

От функционирования печени во многом зависит здоровье человека. Поэтому важно поддерживать орган в хорошем состоянии

Ученые определили главные признаки интоксикации организма

Организм – сложная и в то же время «умная» система. Когда ему становится плохо, он обязательно об этом просигнализирует. Важно такие сигналы распознать и принять меры, чтобы вернуть организм в нормальное состояние

Самые интересные факты о человеческом организме

Самая большая клетка человеческого организма – это яйцеклетка женщины. Она приблизительно в 600 раз больше мужского сперматозоида – самой маленькой клетки человеческого организма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе