Как готовить, чтобы обезопасить себя от рака

Многочисленные исследования доказали воздействие рациона на здоровье людей, внешний вид и самочувствие. Поэтому важно, чтобы продукты были полезными и не содержали вредных веществ. Кроме того, имеет значение способ приготовления еды. Недавно исследователи выяснили, какой способ приготовления пищи вредный для здоровья.
Как готовить, чтобы обезопасить себя от рака
Представители науки из Японии считают, что жарка – самый вредный способ готовки продуктов. Под воздействием высокой температуры в подсолнечном масле появляются трансжиры, которые плохо сказываются на здоровье. 

Такие вещества повышают вероятность появления дегенеративных заболеваний, в частности старческого слабоумия. 

Для проведения исследования ученые пригласили 1 600 добровольцев старше 67 лет. Наблюдение за участниками длилось 10 лет. За это время 377 человек заболели старческим слабоумием. Оказалось, что люди, у которых выявили деменцию, часто употребляли жареную пищу. 

Ученые считают, что такой способ приготовления еды на 52% повышает риск развития дегенеративной болезни в пожилом возрасте. ВОЗ доказала, что трансжиры ежегодно забирают жизни почти полмиллиона людей, и этот показатель с каждым годом растет

Также выявлено канцерогенное воздействие на организм трансжиров и их связь с возникновением диабета второго типа. В некоторых странах Европы такой продукт запрещен для употребления, а безопасной дозировки не существует.

Есть немало других способов приготовления еды – тушение, варка, выпечка, готовка на пару. Овощи и фрукты можно есть в сыром виде.

А как часто жареную пищу употребляешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Малина может спасти от рака

Идеального метода лечения рака на данный момент не существует. Ученые проводят комплексные исследования и ищут новые эффективные средства. Им удалось доказать, что малина может быть довольна полезна при онкологических заболеваниях крови.

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

Эксперты назвали продукты, которые предотвращают рак

Питание существенно сказывается на здоровье человека. Уберечься от многих болезней можно благодаря правильно подобранному рациону. Американские ученые рассказали, какие продукты способны предотвратить развитие такого ужасного заболевания, как раковая опухоль легких.

Теги: еда, питание, рак 30/01/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?