Ученые выявили новое последствие присутствия коронавируса в организме

Несмотря на многочисленные исследования и появление вакцин, коронавирус до сих пор остается до конца неизученным. Ученые выявляют все новые и новые последствия у людей, которые болеют или переболели инфекцией.
Ученые выявили новое последствие присутствия коронавируса в организме
Представители науки из США выявили повреждения сердца у людей с диагностированным коронавирусом. Эксперты связывают патологическое состояние с внедрением и размножением вируса в сердечной мышце. Под воздействием патогена клетки повреждаются и гибнут, что приводит к нарушениям сокращения.

Ученые с помощью стволовых клеток смоделировали сокращение сердца с наличием COVID-19. Выяснилось, что инфекция не только поражает здоровые клетки, но и деструктивно воздействует на мышечные ткани, провоцируя нарушения сокращений.

По мнению ученых, не исключено, что даже у молодых людей, которые переболели ковидом в легкой форме, в будущем могут возникнуть проблемы с сердцем из-за деструктивного воздействия на клетки и мышцы. Также ученые выявили, что у многих спортсменов после коронавируса на сердце остаются следы повреждений.

Чтобы не подвергать себя и своих близких риску, важно соблюдать меры предосторожности: выходя из дома, надевать респиратор без клапана, ограничить посещение людных мест, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиком. Покупать продукты лучше всего, фасованные в упаковки. Также важно помнить, что после выздоровления нет длительно иммунитета. Это не повод перестать соблюдать меры профилактики.

Защищаешь ли ты себя и своих близких от коронавируса?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Страны мира хотят расследовать возникновение коронавируса

В прошлом месяце США заявили о полномасштабном исследовании появления COVID-19 и факте скрытия Китаем информации об инфекции. В частности, речь идет о возможном искусственном происхождении вируса. К расследованию присоединились Великобритания, Канада и Новая Зеландия.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом