Чайные пакетики содержат намного больше бактерий, чем сиденье унитаза

Количество опасных патогенных микробов только на одном пакетике чая превысило 3500. А на сиденье унитаза всего лишь 220
Чайные пакетики содержат намного больше бактерий, чем сиденье унитаза
Ученые Английского института гигиены в результате исследования узнали, что в кухонных офисах болезнетворных бактерий больше, чем в туалете.

К данному заключению специалисты пришли путём изучения бактериальных показателей кухонной посуды в ряде офисов Англии. Количество опасных патогенных микробов только на одном пакетике чая превысило 3500. А на сиденье унитаза всего лишь 220.

В результате опроса служащих офисов выяснилось, что около 80% не моют руки перед употреблением чая или кофе. Также выяснилось, что более 2000 опасных микробов находится на ручках чайников и на посуде, а свыше 1500 на ручках холодильников.

Опираясь на данные сведения ученые микробиологи рекомендуют почаще мыть руки. Это касается не только после посещения туалета, но и перед едой, когда собираешься использовать кухонные приборы и посуду. Помимо этого необходимо постоянно иметь при себе антибактериальные салфетки, чтобы обрабатывать дверные ручки и поверхности, к которым чаще всего прикасаются служащие.

Тщательно изучив и проанализировав все имеющиеся данные, специалисты призывают всех работников офисов регулярно соблюдать правила личной гигиены. Как заявляют ученые, еще один не менее опасный источник бактерий в жизни людей – это собственный мобильный телефон. На его экране специалисты насчитали большое количество бактерий. Потогонные микробы были обнаружены на мобильниках у 39,5% пациентов и 20,6% медицинских работников. Из этого следует, что надо как можно чаще дезинфицировать свои мобильные устройства, особенно после того, как пришли с улицы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

16 предметов, которые гораздо грязнее унитаза

Многие предметы, которые ежедневно присутствуют в нашем обиходе — от зубной щетки до кухонной разделочной доски, содержат гораздо больше бактерий, чем унитаз

На женских ладонях обитает больше бактерий, чем на мужских

Насколько отвечает действительности убеждение, что мужчины гораздо неряшливее женщин

Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

Оказалось, что сушка рук под потоками теплого воздуха сводит на нет всю пользу от мытья рук с мылом. И намного более гигиенично будет воспользоваться бумажными полотенцами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение