Куркума предупреждает развитие рака

В ходе проведения исследования было доказано, что компоненты пряности деструктивно воздействуют на опасные для жизни образования в организме человека
Куркума предупреждает развитие рака
Представители науки из университета США считают, что куркума предупреждает развитие рака. В ходе проведения исследования было доказано, что компоненты пряности деструктивно воздействуют на опасные для жизни образования в организме человека. При этом здоровые клетки остаются нетронутыми, а значит, для здоровья нет негативных последствий по сравнению с химиотерапией. 

Противораковый эффект достигается благодаря наличию в специи куркумина. Вещество внедряется в раковые клетки в составе наночастиц и разрушает их. 

Эксперты утверждают, что специя эффективна даже в борьбе со злокачественными образованиями, в частности с нейробластомой. Такой вид опухоли далеко не во всех случаях поддается лечению и часто становится причиной летального исхода. Кроме того, заболевание часто диагностируется уже на 4 стадии, когда выживаемость больных составляет 20%.

В условиях лаборатории было установлено, что куркума угнетает нейробластому и в два раза снижает прогрессирование опухолей. 

Следующий этап эксперимента будет проведен с участием животных, чтобы подтвердить, что куркума помогает бороться с раком.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты утверждают, что рак создали люди

Злокачественные новообразования развиваются в связи с определенными действиями человека: рак возникает, когда люди употребляют вредную пищу и живут в загрязненной экологической среде

Около 40% случаев рака можно предотвратить

более 40% случаев рака в мире вызывается нездоровым образом жизни. Таким образом почти половина пациентов могли бы сохранить свое здоровье, если бы вели более здоровую жизнь

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом