У отцов в зрелом возрасте рождаются умные дети

Мальчики, рожденные у немолодых супругов, безмерно отданы свои интересам, а их интеллектуальные способности выше среднего уровня
У отцов в зрелом возрасте рождаются умные дети
Представители науки из Британии выяснили, что у отцов в зрелом возрасте чаще всего рождаются увлеченные и высокоинтеллектуальные дети. Такая тенденция связана с генетическими мутациями. 

Мальчики, рожденные у немолодых супругов, безмерно отданы свои интересам, а их интеллектуальные способности выше среднего уровня.

Такое заключение сделали эксперты в ходе анализа данных 8000 близнецов. Двенадцатилетние дети должны были проходить интеллектуальные тестирования, а также тесты на уровень социальной адаптации и способность концентрироваться на различных предметах. 

После этого ученые высчитывали индекс гика. В итоге выяснилось, что дети отцов до 25 лет имели индекс 39,6. У рожденных в семьях, где отцам 35 – 44 года, индекс составил 41, а у детей, чьи папы перешагнули отметку 50 лет, индекс гика – 47. Стоит заметить, что такая тенденция наблюдается лишь у мальчиков. 

Организаторы исследования считают, что явление может быть обусловлено не только генными изменениями, но и свойствами гиков, которые с возрастом обретают отцы, передавая способности сыновьям. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В каком государстве живут самые безответственные отцы?

Отцы, которые не уделяют должного внимания своим отпрыскам, в большинстве своем живут в Великобритании

Основные принципы мужского подхода к воспитанию детей

Мужской подход к воспитанию и обучению ребенка небесспорен, но интересен и очень эффективен. Эта статья — свидетельство отличия мужской воспитательной политики от женской, но не противопоставления их друг другу

Эксперты выяснили, как забота отцов влияет на детей

Роль отца в воспитании детей очень важна. А недавно эксперты доказали, что отцовская забота способствует интеллектуальному развитию ребенка

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение