Эксперты выявили связь между сердечными заболеваниями и сексом

Мутационные гены, несущие в себе предрасположенность к болезням сердца, передаются из поколения в поколение
Эксперты выявили связь между сердечными заболеваниями и сексом
Представители науки из Австралии, специализирующиеся на генетике, выяснили, какая существует связь между сердечными заболеваниями и сексом. 

Экспертов особенно интересовала коронарная болезнь сердца (КБС). Точные причины ее появления до сих пор неизвестны, а опасность от болезни исходит большая. В ходе изучения проблемы организаторы пришли к выводу, что КБС связана с половой функцией. К слову, многоклеточные живые существа возникают благодаря двум фактором – естественный отбор и половой контакт. Во втором случае существует более выраженная конкуренция, в которой доминируют более сильные особи. 

Представители науки исследовали ДНК европейцев, африканцев и азиатов, которые сталкивались с КБС. При анализе данных была обнаружена связь между болезней и эволюцией. 

Мутационные гены, несущие в себе предрасположенность к болезни, передаются из поколения в поколение. Но самое удивительное, что носители таких ген имеют больше шансов на зачатие и рождение здорового потомства. 

По мнению экспертов, причина кроется в половом отборе. Организм, зная о вероятных сердечных проблемах в зрелом возрасте, во что бы то ни стало стремится продолжить свой род. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

5 секретов чувственного секса

Чувственный секс отличается изобилием ласк, поцелуев, продолжительностью и ярким оргазмом. Это не сказка и не сюжет эротического фильма. Он действительно может быть таким, если правильно подготовиться

Топ-5 женских причин отказа от секса по данным психологов

В каждой паре прекрасная половина хотя бы раз отказала партнеру в сексе. Психологи взялись выяснить, почему

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе