Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории

Проведя ряд экспериментов, специалисты из Великобритании пришли к выводу, что самый легкий способ похудеть – это систематически принимать горячую ванну
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Специалисты из Великобритании вычислили простейший метод сжигания калорий и снижения уровня сахара в крови. Проведя ряд экспериментов, они пришли к выводу, что самый легкий способ похудеть – это систематически принимать горячую ванну.

Британские научные работники провели исследование, участниками которого стали две группы испытуемых. Одна часть добровольцев должна была в течение определенного периода заниматься спортом на тренажерах, а второй специалисты предложили просто регулярно принимать достаточно горячие ванны. По окончании эксперимента ученые проанализировали состояние здоровья всех испытуемых. Как выяснилось в результате, и после изнурительных тренировок, и после принятия горячих ванн участники исследования потеряли практически равное число калорий.

По словам исследователей, в подобном эффекте нет ничего удивительного: когда тело человека начинает потеть под воздействием горячих температур, в организме запускается процесс активного сжигания жира, в связи с чем сжигаются калории. Плюс ко всему, горячие ванны оказывают благотворное влияние на уровень сахара в крови. Так, у людей, которые в ходе эксперимента принимали ванны, в итоге сахар понизился на 10%, в отличие от тех, кто просто занимался физическими нагрузками.

Научные работники надеются, что подобный метод поможет понизить уровень сахара людям, болеющим диабетом второго типа, ведь активный спорт им практически недоступен. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тело человека может сжигать калории во сне

Здоровые люди могут расставаться с лишними кило даже во сне: для этого им необходимо поддерживать микрофлору кишечника в идеальном состоянии

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить