Найден способ, который поможет вовремя заснуть

Часто мы ложимся в кровать в нужное время, а вот сон приходит далеко не сразу, приходится считать овечек до наступления сна или даже пить снотворное
Найден способ,  который поможет  вовремя заснуть
Часто мы ложимся в кровать в нужное время, а вот сон приходит далеко не сразу, приходится считать овечек до наступления сна или даже пить снотворное. Но эксперты из Швеции и Америки рассказали о способе, который поможет уснуть в положенное время. 

Как утверждают ученые, все что нужно - это нерабочие дни проводить на свежем воздухе, гулять на природе и активно отдыхать. Такое времяпровождения в выходные дни поможет беспроблемно засыпать в будние.

Чтобы сделать такой вывод, ученые наблюдали за двумя десятками добровольцев, страдающих бессонницей. В рамках эксперимента половина из них в нерабочие дни отправлялись отдыхать на природу, остальные - проводили выходные дома.

Выяснилось, что те, кто бывали на свежем воздухе, смогли нормализовать режим сна и стали реже страдать от бессонницы. А те, кто в свободное время просиживали дома - так и не смогли наладить режим сна.

Специалисты полагают, что на биоритмы человека, влияет уровень гормона мелатонина. Снижение количества этого гормона, в свою очередь, меняется в зависимости от освещения: в норме ночью он должен быть выше, чем днем.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты питания, которые провоцируют появление бессонницы

Немало исследований доказали воздействие продуктов питания на людей. Пища влияет на здоровье, фигуру, самочувствие, а также на сон. Недавно представители науки провели исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты могут помешать уснуть


Продукты, которые помогут побороть бессонницу

Эксперты рассказали, чем стоит побаловать себя после ужина, чтобы бессонница отступила и организм сумел полностью перезагрузиться за ночь

Назван простой способ улучшить сон

Оказывается, что на то, как быстро человек засыпает, и на качество его сна влияет температура тела. Существует проверенный способ улучшить сон, о котором мы сейчас и расскажем.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом