Алкоголь по-разному влияет на поведение мужчин и женщин

Выпившие мужчины ведут себя более дружелюбно, с легкостью находят общий язык с собеседником, чего нельзя сказать о женщинах
Алкоголь по-разному влияет  на поведение мужчин и  женщин
Группа ученых из Норвегии и Америки выяснили, что мужчины, в состоянии алкогольного опьянения, проявляют социальную активность гораздо сильнее, чем женщины.

Исследователи провели занятный эксперимент, который помог определить, каким образом алкоголь влияет на представителей сильного и слабого пола. 

В исследовании приняли участие 720 мужчин и женщин. Все участники были поделены на небольшие группы по три человека. Добровольцам было предложено пообщаться в помещении с большим выбором алкоголя. Среди напитков были водка, виски, а также плацебо со вкусом алкоголя.

Проанализировав общение всех участников, ученые пришли к любопытному выводу. Как оказалось, выпившие мужчины были намного общительнее, дружелюбнее и позитивнее, чем женщины. Представители сильного пола охотно принимали точку зрения собеседника. А вот женщины не упускали возможности вступить в спор или вовсе игнорировали других участников эксперимента.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выявлены типы личности запойных алкоголиков

Национальная служба здравоохранения Великобритании опубликовала список типов личности людей, которые подвержены алкоголизму или формируются под воздействием алкоголя.

Даже незначительные дозы алкоголя вредят здоровью

Эксперты доказали, что даже незначительное употребление спиртного может нанести здоровью существенный вред, опровергнув все предыдущие выводы ученых о пользе алкоголя

7 способов отлично провести уикенд без алкоголя

Существует масса весьма достойных замен так называемому “алкогольному уикенду”. Ты можешь не только приятно, но еще и без последствий провести целые выходные

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом