На развитие слабоумия в старости влияет месяц рождения

Оказывается, что люди, родившиеся в зимнее время, на 7 процентов реже страдают от старческого слабоумия
На развитие слабоумия  в старости влияет месяц  рождения
Немецкие научные работники обнаружили, что люди, родившиеся в зимнее время, на 7 процентов реже страдают от старческого слабоумия.

Специалисты из Ростокского университета в Германии провели исследование с участием почти 150 тысяч добровольцев, возраст которых составил 65 лет и больше. В результате выяснилось, что люди, дата рождения которых припадает на период с декабря по февраль, рискуют стать жертвой старческой деменции на семь процентов меньше, чем те, кто был рожден в летние месяцы.

По словам ученых, дальнейшее состояние здоровья человека очень сильно зависит от особенностей питания и влияния погодных условий в самые первые месяцы жизни. Ребенок, родившийся летом, в свою первую зиму практически всегда подхватывает респираторные инфекции. Кроме того, мамы таких детей во время беременности не употребляют в необходимом количестве свежие фрукты и овощи, потому как в зимне-весеннее время их попросту нет.

Если верить статистическим данным, от старческой деменции во всем мире потерпают 37 миллионов человек. Наиболее распространенной формой слабоумия признана болезнь Альцгеймера, которая чаще всего возникает у пожилых людей старше 65 лет. К счастью, эксперты уверены, что деменцию можно предупредить, регулярно занимаясь любимыми хобби. 87-летние участники их исследования, посвятившие себя разнообразным ремеслам и прикладным видам творчества, на 73 процента реже сталкивались с различными когнитивными нарушениями. Кроме того, весьма позитивный результат дало регулярное посещение театров, кино и работа за компьютером.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продолжительность жизни зависит от месяца рождения

Оказывается, существует взаимосвязь между датой рождения и длительностью жизни человека

Попкорн вызывает слабоумие

Ароматизатор, который содержится в попкорне, может быть связан с развитием болезни Альцгеймера

Люди невысокого роста чаще страдают от слабоумия

В зоне риска оказались мужчины ниже 168 см – как показали исследования, они в два раза чаще заболевают болезнью Альцгеймера, чем представители сильного пола, чей рост составляет более 178 см

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить