Суши и роллы нарушают работу сердца и сосудов

В рыбе содержится вещество метилртуть. Это вещество является токсическим и может быть причиной поражения сердечно-сосудистой системы
Суши и роллы нарушают  работу сердца и сосудов
Суши и роллы уже давно стали привычными блюдами в нашей стране. Вкус, удобная форма и скорость приготовления этих блюд привлекает людей. А некоторые даже едят их каждый день. Но ученые хотят предостеречь людей, ведь регулярное употребление сырой рыбы может привести к проблемам со здоровьем со стороны сердечно-сосудистой системы. 

Ученые из университета Роджерса провели исследование, которое охватило более тысячи историй болезней. Экспертам удалось определить связь между рационом питания и заболеваниями, которые связаны с употреблением суши, в состав которых входит сырая рыба.

Как известно всем, омега-3 жирные кислоты, входящие в состав сырой рыбы, положительно влияют на кровь, помогают снизить уровень плохого холестерина и препятствуют возникновению раннего атеросклероза. Однако в рыбе также содержится и другое вещество, которое называется метилртуть. Это вещество является токсическим и может быть причиной поражения сердечно-сосудистой системы. 

Особенно много метилртути содержится в тунце обыкновенном и в других глубоководных рыбах. А меньше всего метилртути в тех рыбах, которые обитают на мелководье, например, в махи-махи.

В связи с этим специалисты рекомендуют употреблять суши, в состав которых не входит сырая рыба, или хотя бы сократить потребление блюд, содержащих сырую рыбу. Сырая рыба не проходит необходимую термическую обработку, и также могут быть нарушены условия ее хранения. Поэтому, сырая рыба вполне может быть источником паразитов и инфекций.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чем опасно употребление суши, рассказали медики

Такое азиатское блюдо, как суши, снискало популярность далеко за пределами Японии. Многие жители Европы и СНГ очень любят ужинать суши, но, по словам ученых – это не совсем безопасно. Какая опасность подстерегает любителей сырой рыбы, читай далее

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

Арифметика здорового сердца

Неплохо, если бы каждый стал сердечным другом самому себе.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты