Как вести себя на работе - 5 советов для успешных мужчин

Эксперты GorodRabot предлагают 5 советов мужчинам - как ведут себя настоящие лидеры
Как вести себя на работе - 5 советов для успешных мужчин
Высшее образование и большой опыт не гарантируют успех на работе. Чтобы заслужить доверие начальника, нужно развивать личностные качества. Эксперты GorodRabot предлагают 5 советов мужчинам - как ведут себя настоящие лидеры.

Будьте открытым для коллектива

Часто даже опытные специалисты не любят контактировать с коллегами. Запомните - замкнутые, неуверенные в себе, не умеющие шутить мужчины не добиваются успеха в карьере. Ключевое качество - харизма. Мужчина должен находить общий язык как с женщинами, так и с мужчинами вне зависимости от возраста и увлечений. Если с вами приятно поговорить - люди это ценят. 

Чтобы научиться свободно вести себя в коллективе, нужно избавиться от неуверенности. В большинстве случаев причиной неуверенности является неумение поддержать разговор или плохая дикция. Научитесь красиво и отчётливо говорить - самооценка сразу же поднимется.

Сохраняйте спокойствие в критических ситуациях

Когда волнуетесь - стучите по столу, срываетесь на коллегах, ищете виноватого? Настоящие специалисты всегда держат всё под контролем. Отшучиваться тоже не стоит - могут подумать, что вы легкомысленный.

Чтобы не паниковать, нужно учиться критическому мышлению. Чем быстрее найдёте решение проблемы, тем меньше волнения испытаете. Спокойные люди становятся руководителями, менеджерами и team-лидерами.

Знайте себе цену

У мужчин есть такая черта характера - они всегда берут на себя слишком много дел. Соглашаются выполнять обязанности, не прописанные в трудовом договоре, задерживаются на работе допоздна. Но переработки и трудоголизм не идут на пользу карьере. Коллеги уважают только тех мужчин, которые не боятся начальства.

Начальство, в свою очередь, видит в сотруднике с чувством собственного достоинства высококвалифицированного специалиста.

Зарплата - главный показатель самоуважения. Чем больше зарплата, тем больше вы себя цените. По статистике GorodRabot.ru, средняя зарплата в России в начале 2019 года - 35 622₽. 

Выполняйте поставленные задачи в срок

Мало уважать себя, нужно ответственно относиться к выполнению задач. Мужчины часто пренебрегают этим и дотягивают до дедлайна. Такие сотрудники не ценятся ни в одной компании.

Продуктивно работать мешают отсутствие мотивации и плохое планирование. GorodRabot советует завести ежедневник и записывать рабочие дела. Удобнее всего электронные записи. Вести ежедневник - это не женское дело, это дело хорошего сотрудника.

Обучайтесь

Мужчины любят разделять работу и отдых. На работе они выкладываются на полную, а дома лежат без сил. Из-за этого перечень навыков у сотрудников-мужчин очень ограничен, ведь у них нет времени обучаться.

Но в 2019 такой подход не годится. Гораздо выше ценятся сотрудники, которые уделяют время самообучению. В первую очередь эксперты советуют подтянуть компьютерную и юридическую грамотность. Мужчины, которые умеют составлять договоры, быстро находят нужную информацию в Интернете и не обращаются по каждому поводу к системному администратору, заслуживают большего уважения и быстрее продвигаются по карьерной лестнице.

Умение общаться, навыки планирования и желание обучаться помогут найти высокооплачиваемую работу. Лучше всего искать работу на GorodRabot.ru - здесь собраны все вакансии России.


Материал размещен на правах рекламы

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как заработать первый миллион: лучшие советы от самых успешных предпринимателей

Самый простой способ начать зарабатывать – завести нужные связи и знакомства. Но это никогда не происходит случайно. Чтобы сформировать полезный круг общения и открыть действительно прибыльное дело, нужно обладать определенными качествами и привычками. Расскажем тебе, какими именно.

Как оставаться молодым и красивым? 5 советов для мужчин

Чтобы хорошо выглядеть без пластических операций, следует прислушаться к советам экспертов.

ТОП-5 самых эффективных советов, как быть собой и наслаждаться жизнью

Герой Адриано Челентано из фильма "Укрощение строптивого" очень прост в своем характере. Но несмотря на это, его харизма всех восхищает. Он на своей волне - такой живой, с юмором, сарказмом, выкручивается из любых ситуаций, но при этом живет на полную.

24/01/2019 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом