Как бороться с солевыми отложениями на шее

Как только ты почувствовал дискомфорт и хруст в шейном отделе, надо принимать необходимые меры. Мы расскажем тебе о причинах возникновения солей и как с ними бороться
Как бороться с солевыми отложениями на шее
Нерастворимые соли по разным причинам могут "скапливаться" в различных органах и тканях человеческого организма. И в зависимости от того, где именно оседают соляные кристаллики и какие это соли, можно говорить о разных заболеваниях.

Соли, которые откладываются в области шеи, – очень опасная и коварная вещь. Сами по себе, кроме хруста в шее, соли нас не очень беспокоят. Однако они могут вызывать множество осложнений. Одно из них – это остеохондроз. Это распространенное заболевание оказывает крайне отрицательное влияние на качество жизни человека. 

Поэтому, как только ты почувствуешь дискомфорт и хруст в шейном отделе, надо принимать необходимые меры. Мы хотим рассказать тебе о том, каковы причины возникновения солей и как с ними бороться. 

Многие думают, что отложение солей вызвано чрезмерным употреблением обычной поваренной соли. Однако это не так. В действительности, как заявляют специалисты, существует множество факторов, которые являются причиной этого неприятного явления. Но в каждом конкретном случае трудно сказать, какая из них стала основной. По мнению некоторых медиков, солевые отложения вызывают регулярное и чрезмерное употребление продуктов с большим содержанием белка. Однако многие специалисты считают, что главная причина – образ жизни и неправильное питание. 

Учеными-аналитиками многих стран доказано, что боли в шейном отделе чаще всего беспокоят людей, которые имеют сидячую работу и много времени находятся с опущенной головой. Это в основном касается людей, работающих за компьютером. Также в группе риска люди, которые подолгу сидят в смартфонах или планшетах. Из-за того, что человек длительное время находится в неподвижной позе, мышцы сильно устают, теряют свой тонус и упругость. Конечно, это не главная причина. Однако это повышает темпы накопления солей во много раз.


Соли вызывают дегенеративные изменения шейных позвонков и сжимают нервы, а это провоцирует грыжу нервных окончаний, воспаление, отеки и сильные болевые ощущения  еще одна причина остеохондроза. 

Как избавиться от отложения солей?

Как заявляют специалисты: лучше болезнь предотвратить, чем ее лечить!

1. Прежде всего необходимо откорректировать свое питание. 

2. Также вести контроль за количеством употребляемого белка и включить в рацион продукты, которые улучшают пищеварение – зелень, овощи, фрукты и натуральные свежевыжатые соки. 

3. Необходимо отказаться от жирных сортов мяса, ограничить себя в употреблении всевозможных соусов, выпечки, солений, маринованных овощей и острой пищи. Как уже было сказано: надо как можно больше употреблять свежих овощей и фруктов. А также очень полезен в этом случае тыквенный сок. 

Ну а если у тебя уже проявились неприятные симптомы, советуем использовать известные традиционные методы.

1. Массаж

Специальный массаж шейного отдела прекрасно разбивает отложения солей. Он улучшает кровообращение, предотвращает застой крови в тканях. Однако необходимо набраться терпения, чтобы избавиться от солей полностью.

2. Специальный комплекс упражнений

Для того, чтобы избавиться от солевых отложений, очень хорошо делать специальные упражнения. Их достаточно много, поэтому лучше обратиться за консультацией к специалисту, например, к реабилитологу. Он подберет именно тот комплекс, который тебе необходим. 

3. Электрофорез

Это эффективная доступная физиопроцедура, которая размягчает соли и способствует выведению их из организма.


4. Лекарственные препараты

Медики, как правило, в этом случае назначают всевозможные инъекции и таблетки. Однако в корне последние проблему не решают. Они лишь временно уменьшает болевые ощущения и дискомфорт. 


Чтобы избавиться от солей, все перечисленные методы желательно использовать в комплексе. При этом особенно постараться вести активный образ жизни, посещать спортивный зал и пересмотреть свой рацион питания. 

Если эти советы оказались полезными, обязательно поделись ими с друзьями!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как меньше уставать за рулем?

Бесследно ничего не проходит, особенно для водителей, чья деятельность крепко связана с рулем. Вот так и возникают профессиональные болячки.

Грецкие орехи помогают предотвратить и бороться с раком кишечника

Грецкие орехи способны вырабатывать ряд веществ, чрезвычайно полезных для здоровья человека. Одно из них – бутират (масляная кислота), который укрепляет кишечный эпителий и приводит к стабилизации локального иммунитета

Как бороться с ленью: 10 шагов к повышению производительности

Для тех, кто желает работать над собой, разработаны практические и несложные методы, которые быстро осваиваются и приносят незамедлительный эффект

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение