Грецкие орехи помогают предотвратить и бороться с раком кишечника

Грецкие орехи способны вырабатывать ряд веществ, чрезвычайно полезных для здоровья человека. Одно из них – бутират (масляная кислота), который укрепляет кишечный эпителий и приводит к стабилизации локального иммунитета
Грецкие орехи помогают предотвратить и бороться с раком кишечника
Американские эксперты обнаружили новое свойство грецких орехов: оказывается, употребление этого растительного продукта помогает улучшить качество микрофлоры кишечника, а это, в свою очередь, значительно снижает риск развития колоректального рака.

Научные работники из Университета Иллинойса провели исследование, для участия в котором пригласили 18 мужчин и женщин. Всех добровольцев разделили на две группы: участники первой на протяжении 21 дня регулярно съедали по 42 грамма грецких орехов, а испытуемые из второй питались как и прежде, ничего не меняя в своем рационе.

Результаты эксперимента приятно удивили специалистов. У тех людей, которые ежедневно съедали несколько грецких орехов, в разы возросло содержание бактерий, жизненно важных для оздоровления микрофлоры кишечника.

Все дело в том, что грецкие орехи способны вырабатывать ряд веществ, чрезвычайно полезных для здоровья человека. Одно из них – бутират (масляная кислота), который значительно улучшает процесс пищеварения: он укрепляет кишечный эпителий и приводит к стабилизации локального иммунитета.

Дефицит бутирата может спровоцировать развитие ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Плюс ко всему, в состав грецких орехов входит диетическое волокно, а оно, как известно, считается идеальной здоровой пищей для микробиома кишечника и активизирует полезные бактерии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые полезные продукты для восстановления кишечника

Чтобы избежать проблем с кишечником, важно поддерживать в нем правильную микрофлору и нормальное состояние слизистой оболочки. Делать это можно при помощи питания, говорят врачи. Они рассказали, какие продукты нужно есть для здоровья кишечника.

Орехи защищают от сердечных заболеваний и лишнего веса

Орехи не допускают развития многих заболеваний и способствуют снижению веса

Грецкие орехи полезны для полных людей

Ежедневное употребление орехов помогает тучным людям укрепить кровеносные сосуды, не набирая при этом лишний вес

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение