Мужской рюкзак: с какой одеждой сочетать и что учитывать при его выборе

Среди популярных предметов мужского гардероба находится и рюкзак. О его истории и модных комбинациях современных моделей мы и расскажем в сегодняшней статье
Мужской рюкзак: с какой одеждой сочетать и что учитывать при его выборе
Мужская мода не менее разнообразная, чем женская. Более того, немало предметов гардероба пришло в повседневную жизнь после того как их освоили и оценили мужчины. Парки, брюки, пиджаки – это далеко неполный перечень. 

Ушли в прошлое времена, когда рюкзаки считались атрибутом путешественника или военного. Стильные и современные модели мужских рюкзаков станут хорошей альтернативой сумкам. Они не только удобные и вместительные, но и по стилю не уступают привычным мужским аксессуарам. 

Немного истории

Первым найденным подобием рюкзака считается заплечная сумка, которую нашли археологи на альпийских склонах. Ее ориентировочный «возраст» — 3300 год до нашей эры. Изделие представляет собой мешковатую емкость на деревянном каркасе. В Сибири некоторые местные жители до сих пор носят рюкзаки в похожем стиле.

Также рюкзаки – атрибут военной экипировки. Стоит заметить, что модели для города на них похожи. 

Что нужно учитывать при выборе рюкзака для города?

Убедись, что изделие прочное, качественно сшитое, без торчащих ниток и других дефектов. Лучше всего, чтобы вещь была водоотталкивающей. Подумай, нужны ли тебе и в каком количестве дополнительные карманы. Фурнитура должна быть качественно прикрепленной, замки — застегиваться без лишних усилий. 


Рюкзак не должен вызывать дискомфорт, когда он на спине. Его длину всегда можно отрегулировать с помощью шлеек. Заранее реши для себя, какой вместительности будет изделие, что ты будешь в нем носить. 

К выбору ткани тоже стоит подойти с практичной стороны – рюкзак, сделанный из натуральной кожи, прослужит дольше, к тому же его внешний вид будет более стильный, чем у тканевого.

Разновидности рюкзаков

Стилисты делят рюкзаки на два типа: городские и туристические. Последние рассчитаны на систематические нагрузки, большое количество вещей и неблагоприятные погодные условия. 


В городских рюкзаках на первом плане дизайн. Они могут относиться к неформальному или более формальному городскому стилю. 

Варианты стилей с городским рюкзаком

Черный рюкзак без изобилия декора и фурнитуры сочетается с большинством городских образов. Особенно удачно он подойдет под свитшоты светло-серого цвета и темно-синие джинсы. А также хорошо будет смотреться с пиджаком в стиле casual.




Светло-коричневый кожаный рюкзак подойдет под пиджак или пальто (плащ) с неформальным акцентом и даже классическую рубашку. Также он комбинируется со светлыми брюками.


Рюкзак глубокого коричневого цвета – отличный выбор для стиля смарт-кэжуал. 


Рюкзак цвета хаки, напоминающий по стилю военный рюкзак, эффектно дополнит стиль милитари и образ с бомбером. 


Рюкзак – отличный выбор для города, особенно, если нужно передвигаться на велосипеде или общественном транспорте. Он практичный, вместительный, и руки свободны. Чтобы он удачно вписался в твой гардероб, подбирай вещь под свой стиль и потребности.

А как ты относишься к подобному мужскому аксессуару? Носишь ли рюкзак?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Не успел смениться сезон, а модники уже вовсю демонстрируют свой обновленный гардероб и интересные комбинации одежды. В актуальном сезоне дизайнеры предлагают немало стильных решений. Какие-то из них вернулись к нам из прошлого, а какие-то – совершенно новые и свежие идеи. Если ты следишь за модными тенденциями, то эта статья для тебя

Мужской гардероб на лето: что нужно знать о рубашке с коротким рукавом

Учитывая модные тенденции, для лета рубашка с коротким рукавом – оптимальный выбор. Главное, чтобы она сидела по фигуре

Мужской рюкзак 2017: самые стильные и удобные модели

Хотим обратить твое внимание, что заплечная сумка уместно смотрятся не только на спине, но и в руке. А об универсальности и удобстве этого аксессуара и вовсе не стоит говорить. Поэтому предлагаем твоему вниманию фотографии самых различных моделей рюкзаков

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение